Девочки, скажите кто сталкивался с таким диагнозом и как справлялись?
проблемы с щитовидкой влияют на жизнеспособность яйцеклетки, овуляция может быть ежемесячно, а сама яйцеклетка не может оплодотворится...ТТГ обязательно нужно снижать ниже 2(влияет на вынашивание беременности)! У меня тоже такой диагноз, ТТГ почти снизился, а вот АТкТПО зашкаливают... боремся)))
обнаружила в мае 2013 ТТГ снизился уже через месяц-полтора, а антитела не хотят.....
У меня больше 500 при норме 0-65
скачут туда-сюда были и 300 и 400 сейчас опять до 500 подскачили....(((
Л тироксин,колола эутирокс,а сейчас еще имуномодулятор коко-то назначили , еще не покупала... А тебя что назначили??
Мне только сегодня к эндокринологу. Отпишусь как только схожу=)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 1008.97+ при норме 0,00-5,61. Неожиданно(((
ого... это еще круче чем у меня.....
у эндокринолога уже была??? что назначили??
А вот в том и дело что НИЧЕГО. Сказала что гланое чтобы ТТГ держался а это фигня. Как уж там на самом деле не знаю(
ты знаешь мне тоже самое сказали "главное ТТГ", а гиниколог направила поправлять антитела....
А мне везде говорят что нет таких препаратов, чтобы поправили антитела О_о
издеваются над нами.....надоела эта неопределенность в лечениях т диагнозах....
Это точно. Но главное верить что всё будет хорошо! а то мы умеем сами себя запугать..)
Все будет хорошо!! Просто всему свое время)))Мы обязательно со всем справимся !!!!!! 
У меня такой всю жизнь. На компенсации медикаментозной (Эутирокс 100мг) и всего делов - заБ и родила прекрасно! Просто контроль усиливается и дозу увеличивают на время Б. На период планирования надо держать тиреотропный гормон около 2ед.
а если у меня 3,56 и диффузные изменения в щитовитке всю жизнь,это может быть причиной отсутствия овуляции????
я конечно не профи в этом вопросе, но мне кажется только щитовидка не может повлиять на отсутствие О... Тут что-то в комплексе влияет. А вы точно знаете что ее у вас нет? Фолликулометрию по УЗИ делали?
у меня поликистоз,но я уже начала грешить на щитовитку,т.к. нет самых главных симптомов настоящего поликистоза.....
Оль, у меня чего только нет, но вот кроме поликистоза. Я профан в это вопросе, но мне кажется это из-за нарушений не по щитовидке, а по женским гормонам. Могу только пожелать найти поскорее "своего" доктора, который поможет со всем этим справиться. И к эндокринологу сходи, может он назначит Эутирокс, возможно 3,5 при поликистозе это многовато.. Короче пусть поскорее все сбудется у вас!!
Спасибо! Завтра заберу анализы и тогда будет ясно что у меня там да как..
Я пока была только на УЗИ, сдала гормоны, результат будет завтра. Потряхивает от страха(
Не надо бояться - Вам назначат гормональный препарат (л-тироксин или эутирокс), подберете постепенно дозу, снизите Ваш ТТГ до 2 (для беременности) и всё будет гуд! Возможно, после беременности и не будет у Вас этого тиреоидита. В самом худшем случае развития событий - будете принимать этот препарат постоянно с контролем раз в полгода - год ТТГ, ну согласитесь - не конец света, хоть и не очень приятно.
А вообще - девочки беременеют и рожают с таким диагнозом только так! Главное, если Б проконтролировать ТТГ, чтоб не выше нормы был, для ребеночка опасно, поэтому и выпишут если что таблетки.
Удачи!
Раз врач говорит норма - прислушайтесь к нему! А еще лучше узнать в той клинике где Вы ЭКО будете делать их нормы, чтоб уж быть спокойной. Вообще-то норма до 2,5 для планирующих, а до 2 снижают девочки - это на всякий случай. И не переживайте, Ваш тиреоидит не помешает Вам никак! Удачи!
Пью эутирокс, контролирую гормоны, чтобы в случае необходимости дозу корректировать, и всё) до планирования Б не пила таблеток, тк результат был не очень высокий 5,9, только контроль, чтоб не рос. Для Б опускала до 2 ттг
А у М вашего с анализами СГ всё хорошо было? просто мы грешили на МФ а щас вот на УЗИ щит сходила, узист такой анализ поставил и отправил гормоны сдавать и не знаю уже как дальше будет(
Мужа не проверяли, о своих проблемах с щитовидной знала давно, поэтому как начали планировать сразу пошла к эндокринологу, 3 месяца пила эутирокс, потом приступили к зачатию и на 3 месяц получилось.
Ответьте пожалуйста,кто рожал деток с таким диагнозом. У деток всё в порядке с развитием?
у моей сестры этот диагноз...сама заб и родила....правда постоянно на таблетках была...но родилась здоровая девочка
Спасибо)))))) Когда я писала этот пост я надеялась увидеть такие комментарии))
