Гидросальпинкс

мне по УЗИ ставили гидросальпинкс года 4 подряд. Отправляли на лапару. наконец я согласилась. Перед лапарой,изучив мои снимки УЗИ меня долго уговаривали подписать бумаги на удаление труб,так как если там  гидросальпинкс,то ловить мне нечего,а сразу идти на ЭКО надо. Я ничего подписывать не стала,ни о каком ЭКО даже слышать не хочу. И что вы думаете,на операции никакой гидросальпинкс не подтвердился. Трубы обе великолепно проходимы. На выписке врач сказал-"Иди и беременей!")). Стараюсь вот теперь)
17.01.2014
Когда меня отправляли на лапару (удаляли кисту), врач предупредила, что если обнаружат гидросальпинкс, трубу (трубы) удалят, т.к. оставлять их нет смысла, т.к. пластика бывает не результативной и высока вероятность ВБ. Это слова врача-хирурга. К счастью, обошлось. Послушайте еще комментарии. пугать Вас точно не хочу.
17.01.2014
Мне тоже Г хирург оставил эту трубу,хотя договаривались что удалит по своему усмотрению,но она сказала что ничего страшного не увидела,только она чуть плотнее чем нужно и оставила.
17.01.2014
Мне также сказали,когда легла удалять параовариальную кисту,оказалась в трубе,с которой она была перевита-гидросальпинкс.Врачи говорят,что смысла оставлять-прочищать нет,так как гидрос имеет свойство возвращаться,что может негативно сказаться на Б-эмбрион инфицируется жидкостью из труб,или ВБ.Вообщем,удалили мне и трубу.
17.01.2014
ну почему мне то оставили не понимаю????????????????????????????
17.01.2014
может не все так запущено было,и была надежда заБ сразу после лапары?
18.01.2014
Поддержите! Киста желтого тела 6см Девочки, кто что знает про ВПЧ?