Беременность после удаления трубы

Таня, у меня та же проблема. Только на днях с больницы виписали. Тоже правую удалили, но сказали левая в хорошем состоянии, полгода предохраняться и в бой. А раньше за все многие годы по всем анализам и проверкам всегда все было хорошо , но вот первый раз получилось и так неудачно. А теперь шансы стали в 2 раза меньше, но все равно надеюсь на лучшее.А тебе по поводу извитой трубы какие рекомендации врачи дали? Может сразу на ЕКО, если есть возможность конечно?
09.02.2014
Врач по поводу того, что извита ничего не сказала, сказала со следующего цикла будем стимулировать, после М сразу к ней. Полгода ждать не могу, да и врач сказала планируем сразу. По поводу ЭКО - нет возможности, по крайней мере пока. Держись, все будет хорошо, обязательно!!!
09.02.2014
Удаляли полостной операцией или лапароскопией? Я тоже задумалась не перестраховщик ли врач. Обычно после лапары, когда трубы смотрят и "ремонтируют", наоборот советуют залетать сразу в течении полугода .
10.02.2014
У меня была лапара, но левую трубу не смотрели. Врач сказал, что там кровотечение, и он в здоровую трубу не полезет. Снаружи посмотрел, сказал, что должна быть нормальная.  Сказал, что через 2-3 мес можно планировать. Моя врач тоже сказала планируем сразу.
10.02.2014
Тань, еще вопрос, у тебя грудь ло лапары болела? И если да, то когда перестала?А то у меня уже пару дней крышу срывает. Из признаков Б была только болезненность груди. Срок был недель 7-8. Лапара была 3.02 а 7.02 как по расписанию пошли М. Слабенько но были. Но грудь болит до сих пор и слабее не становится. 
10.02.2014
У меня Б замерла(ХГЧ на сроке 2 недель) и начался В по принципу трубного аборта. Так что грудь у меня перестала болеть еще до лапары. Кровотечение началось еще за неделю до лапары, а сразу после операции начали выходить куски Энд. Как-то так. Я думаю у тебя гормоны  еще не вошли в норму, вот грудь и болит, срок ведь у тебя был уже приличный.
10.02.2014
Видимо да. Врач казал, что Б еще прогрессировала, хоть и начался трубный аборт. Сегодня немного начала боль спадать.
11.02.2014
Доброго часа. У меня 28.11. Этого года была лапара, тоже Вб в брюшной полости плодное яйцо и удалена труба левая. Правая была со спайками, спайки убрали, сказали планировать через 2-3 месяца. Прочла сейчас ваш диалог, как у вас было с зачатием после этого? Как скоро у вас получилось?
11.12.2017
В декабре - операция, в апреле - все получилось.
20.12.2017
Привет, Таня! У меня такая же точно ситуация, но только слева (была ВБ), правая проходима, извита, и фолликулы зреют чаще в левом Я, но последнее время замечаю и правый подключился. Лечилась гормонами, стимулировалась и ничего не помогло, сейчас все бросила, пью только витамины. Мне 38 лет. напиши, что тебе назначит гинеколог, у меня еще Эндометрий до 7-8 мм., надо наращивать, гормоны не хочу. Желаю //
09.02.2014
У меня тоже Э тонкий, гормоны пила, все равно плохо растет.Может и правда теперь левый заработает. К врачу в следующем цикле, это где-то в марте, напишу что назначит. Удачи и //
09.02.2014
у меня была похожая ситуация! овуляцию постоянно была по узи в правом яичнике, а беременела раз в год в один и тот же месяц когда была в левом... первая беременность была замершая, вторая внематочная, причем овуляция 100 % была в левой стороне, а правая труба захватила и случилась внематочная. сделали лапару, трубу сохранили, после операции прописали ярину на 3 месяца и вот все получилось!:-) слава Богу все хорошо! хотя страшно переживала что может быть повтор... думала отслеживать О  ,чтобы не припало на оперированую трубу а смысл?! все ровно оно будет так как должно быть! потому я забила на все и пустила ситуацию на самотек... правда, когда увидела полоски, пошла сдала хгч чтобы проконтролировать динамику... так что все будет хорошо!:-)
09.02.2014
Спасибо,буду надеяться. Вам желаю здоровья!
09.02.2014
спасибо! и вам тоже!:-)
09.02.2014
Поздравляю Вас)))) Легкой Б!
09.02.2014
спасибо большое! вам тоже желаю в скорем времени стать мамой!:-)
09.02.2014
Спасибо)))) тоже после ВБ.... Берегите себя и малыша)))
09.02.2014
обязательно!:-) а вы главное молитесь Богу и искренне верте и никогда не сдавайтесь!:) кстати, мне сказали что внематочная может быть от плохой спермограмы мужа, хотя у моего было все в норме кроме аглютинации... а трубы у меня были чистые как врачи сказали, тоесть причины как таковой не было. после операции я мужу купила свечи витапрост на всякий случай, может и это сыграло роль... не знаю... 
09.02.2014
у меня тоже в 02,2013 ,назначили ок пол года, я отказалась , через пол года киста трехкамерная, в итоге ок -3 мес, сейчас сказали что хорошо Б, ребаунд эффект, хотя до этого оч долго не могла забеременеть, с мужем 7 лет , и с пред. парнем года 3, все ставили бесплодие, все получилось само собой - на все усмотрение Господа! жаль что неудачно, но все рвно прорвемся! А вы через сколько заб Анастасия после отмены ок
09.02.2014
через месяц. мне сказали три месяца пропить ок, один пропустить и пробовать. до этого у нас тоже никак не получалось, хотя овуляция была... я честно, не думала что так получится, так как в декабре ходила на узи посмотреть как там дела, есть ли о после отмены, а мне сказали что не было, что яичники спокойные, и что так бывает что после ок они спят... я расстроилась, думала что все ... началась побочка... и в итоге в январе забеременела:) хотя тоже сомнивалась что получится, так как овуляцию я практически не чувствовала:-)
09.02.2014
Поздравляю Вас легкой вам беременности! а у меня первые ок за жизнь) и если честно сейчас первый мес отмены , ну таааак чувствую Я , сил нет! от боли аж загибалась, ну все равно верю в чудо)
09.02.2014
гематометра Головная боль