повышены антитела к ТПО
Девочки, подскажите! Ат к тпо 200, остальные гормоны в норме! Как может повлиять на зачатие и вынашивание? Нужно ли будет что-то пить и долго ли, если кто сталкивался? До врача еще не дошла, просто интересно. Хотим второго ребенка, первому 1,4 года))
Мама двоих (24 года, 13 лет)
Москва
Повышенный уровень антител при нормальных значениях гормонов ЩЖ - это просто маркер перенесенного когда-то воспалительного процесса. Нормальный эндокринолог в этой ситуации таблеток не назначает, только наблюдение 2 раза в год (весна-осень). На зачатие это никак не влияет
0
11.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Одинцово
Спасибо! Был воспалительный процесс, сильная пневмония на фоне инфекции год назад. Все сходится)
0
11.03.2014
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Ташкент
Планирую уже 4-ый год, при сдаче анализов, в прошлом году, у меня было обнаружено тоже самое повышение антител, АТ-ТПО. Поставлен диагноз аутоимунный тиреодит. Принимала "Эутирокс", показатель снизился. Эндокринолог рекомендовала мне, как только я узнаю о наличии беременности, сдать кровь на гормоны щитовидной железы и в случае необходимости повторить соответствующее лечение, с учётом беременности. В этом году снова сдавала кровь на гормоны, всё в норме. По словам эндокринолога, этот показатель не влияет на зачатие и вынашивание.
0
11.03.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
у меня вообще Ат к тпо в ноябре был 72 а в феврале уже 300 , как то резкими скачками. Мне эндокринолог сказала не обращать внимание на них. Главное ТТГ - 1. И прописала триовит попить витаминки
0
12.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Одинцово
Ттг 1,8 кажется) успокоили! Я уже начала себя мысленно записывать в больные
0
12.03.2014
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Смоленск
оксилик на 4 месяца, потом пересдать АТ к ТПО
0
11.03.2014
Ответить