Получили результаты спермограммы. К врачу только через неделю. Посмотрите пожалуйста!!!

Veronika
Меня смутил % патологий. А другие показатели, в общем-то, в норме. У моего мужа тоже СГ не ахти, я его повела сразу к андрологу.
29.03.2014
Ответить
Anastasiya
Мы сегодня едем на прием к андрологу. Надеюсь, что выпишет лекарства которые нам помогут. Я полна позитива и оптимизма))))
31.03.2014
Ответить
Veronika
Спасибо :) А вы, кстати, сдавали какие -то еще анализы, кроме СГ?Не знаю, будет для вас это полезно или нет, на всякий случай напишу. После нашего визита к врачу, он сказал сдать мужу следующее: 1-е - пересдать СГ, если рез-т будет близко с предыдущему, тогда надо сдать на ИППП, гормоны и бакпосев. Вот. Вы напишите, если не забудете, что вам скажут. У моего ничего не нашли, врач "чесал затылок"... В итоге остановился на том, что прописал мужу всякие витаминки и гомеопатию для улучшения иммунитета.
31.03.2014
Ответить
Blessed_Autumn
Морфологию повышать обязательно! Чем хуже морфология, тем выше риск ЗБ и В!И ещё, кто бы что не говорил о "хорошей подвижности в данной спермограмме", только спермики категории А отвечают за оплодотворение. 19% - маловато, хотя и реально.И в каком месте тут "нормоспермия" - я не понимаю. Если они смотрят по подвижности а+б, то да, нормоспермия. Но как же тогда с морфологией? Тут явная не нормоспермия!Наверно, лучше пересдать в другой лаборатории, причём, узнать у лечащего врача, в какой лучше.Все эти параметры можно повысить! Врач выпишет лечение и через 2-3 месяца СГ улучшится! Другое дело, что нужно будет терпение - сразу улучшений может не быть.П.С. Я когда училась в универе, мы очень сильно ржали над статистикой ВОЗ и смеялись над тем, что статистика направлена на уменьшение пар, которые могут естественным путём зачать ребёнка.Ну и опять же - ВОЗ - это Европа. А в Европе и Америке считают так: "не дано тебе выносить ребёнка - можешь взять из приюта или детского дома". Да у них даже прогестерон не назначают! Не можешь выносить - и не можешь, бывает.Это у нас в стране за каждую Б борются и стараются всё сделать максимально на естественном уровне.
25.03.2014
Ответить
Инна
Действительно, диагноз не сопоставим с 8% нормальных... Сходите к урологу. Не хочу расстраивать, но 92% с патологиями, это не норма... Хотя судя по норме ВОЗ от 2000 года - от 4%... 

25.03.2014
Ответить
Anastasiya
Сходим конечно. Потому что это маловато очень. Хотя я знаю случаи, что и с 2% беремениют
25.03.2014
Ответить
Инна
Да, я уверена что все будет хорошо. Очень хорошо для мужчин перга. Результаты СГ меняет замечательно! Удачи вам во всем!
25.03.2014
Ответить
Anastasiya
А перга это что такое? Как она выглядит? И влияет именно на морфологию?
25.03.2014
Ответить
Инна
Это цветочная пыльца с медом и ферментами пчел. Очень многим, судя по постам здесь, ее советуют. На качество спермы повлияет в любом случае. Это природный продукт.
25.03.2014
Ответить
Dita
Какие то странные критерии у вас в анализе, у нас у мужа 30% нормальных и 70% с патологией и поставили диагноз тератозооспермия, а у вас 8% и норма, странно, такое оущение что в каждой лабе свои нормы
24.03.2014
Ответить
Dita
Так и кому верить то? Пересдавать по городу пока где-нибудь не напишут, что все ок ?
24.03.2014
Ответить
Ольга
Нет, почему. Глядите нормы лаборатории в которой вы сдавали. Если все хорошо то и хорошо:)
24.03.2014
Ответить
Anastasiya
Вообще странность есть некая. В прошлый раз мы сдавали в той же лаборатории. Показатели были более высокими, но диагноз стоял тератозооспермия. Так что по этому я и не понимаю ничего.
24.03.2014
Ответить
Anastasiya
Сходим в понедельник к врачу. Что он скажет. А пересдать конечно можно это не дорогостоящая процедура.
24.03.2014
Ответить
ТирандаШелестВетра
Все у вашего мужа в порядке. Эякулят, соответствующий принятым нормативным значениям, называют нормальным и состояние этого эякулята обозначают термином «нормоспермия», или «нормозооспермия».
24.03.2014
Ответить
Olesya
Если морфология по Крюгеру - то более 4% - это норма, тут не понятно по каким параметрам сдавали. А так кроме морфологи проблем не видно..ну может чуток ещё подвижность а маловата...но это не смертельно, а+б в норме.
24.03.2014
Ответить
Anastasiya
Мне кажется, что очень плохо... Так как морфологически нормальных только 8%. и зоо в диагнозе пугает..
24.03.2014
Ответить
Ольга
Норма 4% и более, вполне себе. Можно пропить витаминки какие-нибудь. Нормальный анализ.
24.03.2014
Ответить
Ирина
Морфология нормальных более 4 х процентов- это хорошо! У нас 3 процента только ((, нам прописали спематон плюс таблетки для активности. В зачатии участвуют 19 процентов активных, у нас этот показатель 15 ((. Так что не все так плохо.
24.03.2014
Ответить
Ирина
Мы только начали его пить, очень надеемся что поможет. 2 года не можем заБ естественным путем. Сейчас готовимся к инсеминации
25.03.2014
Ответить
Ольга
Ирина, прошу прощения, что влезаю.
Вы сами проверялись?
Мужу рекомендую сдать СГ по Крюгеру, мар-тест. И желательно СГ на фрагменатция (дорого, правда)
25.03.2014
Ответить
Ирина
Да, Ольга, конечно. Все гормоны проверены, ттг, пролактин немного выше, пью л- тироксин и достинекс. Гсг плюс пайпель в марте месяце сдала. Трубы проходимы. По эндометрию еще не пришел результат. Овуляция каждый месяц по фоликулогенезу. 31.03 на кольпоскопию. По результатам анализов и обследований складывается впечатление что именно из-за плохой СГ не получается у нас. А вы делали ВМИ - подскажите насколько это результативно?
25.03.2014
Ответить
Ольга
Можеть, есть смысл гистероскопию сделать?
Кровь проверяли? Коагулограмма, мутации, кариотипы и т.д.?
Пока не могу сказать, была одна попытка, тест сделаю через пару дней.
25.03.2014
Ответить
Ирина
Желаю, чтобы эта попытка была результативной!!! Кровь славала на мутацию и прочее у меня норма. Про гистероскопию еще не слышала
25.03.2014
Ответить
Ольга
Спасибо!Тогда есть смысл смотреть СГ более детальноГистероскопию очень вам рекомендуют, поглядят состояние матки, эндометрия и наличие полипов. Если последний имеется, он может мешать наступления Б, прикреплению эмбриона
25.03.2014
Ответить