Герпес и зачатие
Привет всем! 2 недели назад вскочил герпес на лице (это не первый раз уже) я его пролечила и он прошел. вчера опять начал появляться, я выпила ацикловир и сегодня с утра его нет. Завтра овуляция. Подскажите, стараться нам с мужем или нет? Влияет ли герпес на зачатие?
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Герпес — это инфекция. В вашем положении инфекции вам совершенно не к чему. Поэтому стоит позаботиться об укреплении иммунитета. Может, витамины стоит пропить. Подкорректируйте свое питание: пить 1-1,5 воды в день, кушать побольше фруктов и овощей, исключите сахар, шоколад и жирную пищу. И главное не давать инфекции шанса возвращаться повторно. Поговорите со своим врачом. Он назначит вам препараты для лечения. Мне помог виферон гель. Важно также соблюдать личную гигиену: отдельная посуда и банальное мытье рук. Поцелуи тоже являются отличным способом заразить окружающих. Как было в моем случае с мужем((( А вообще считается, что герпес у нас в организме почти у всех. Только у людей с крепким иммунитетом, он находиться в спящем состоянии. А если во время беременности был герпес, то через плаценту в кровь малыша поступают антитела, которые защищают ребенка. Поэтому волноваться не стоит. Удачи вам!
0
11.04.2014
Ответить
Москва
С января лечилась от герпеса перед планированием.Вот, 2 месяца сделала перерыв и сегодня обнаружила пузырь.Опять таблетки...как же сделать так чтоб он в беременность не донимал
0
23.05.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 10 лет)
Владимир
На сколько мне известно, если он выскакивал у вас раньше- то не беспокойтесь, старайтесь..... Страшно если он первый раз во время Б выскочил............:) Так что удачи вам, в нашем нелегком деле.:)
0
11.04.2014
Ответить