Гормоны

меня смущает кортизол,он связан с тестостероном,надпочечниками продуцируется и тот и тот гормон,вобщем,рекомендую более внимательно проанализировать надпочечники,мочу на кортизол сдать(суточную),узи и все гормоны,связанные с надпочечниками
08.05.2014
У меня почти такая же ситуация. ЛГ 12,9 мМЕ/мл, ФСГ 7,3 мМЕ/мл, тестостерон 0,517 нг/мл, ещё был повышен значительно кортизол, 17-OH-прогестерон и чуть-чуть пролактин. После обследований пришли к выводу, что всё это из-за стрессов . Г сказала, что мне в обязательном порядке нужно принимать ОК с антиандрогенным эффектом, для того чтобы отдохнули яичники и снизились андрогены (тестостерон и 17-OH-прогестерон). Иначе из-за таких значений ЛГ и ФСГ не будет овуляции,андрогены тоже могут влиять на зачатие. По узи у меня тоже всё в норме, поликистоза нет. Приписала ОК Джес Плюс на 3 месяца, вот пью последнюю пачку, потом буду заново сдовать гормоны.
08.05.2014
А у Вас О вообще нет?Как переносите Джес?Я почему-то очень боюсь принимать противозачаточные (((
08.05.2014
С ноября 2013 года по февраль 2014 один раз была, до этого мы не планировали и я её не отслеживала. Я тоже боялась их принимать, много отзывов читала разных. Но всё-таки решилась!)Главное правильно подобрать ОК именно под себя, принимать строго по инструкции и не меньше 3 месяцев. И тогда всё будет хорошо. Для меня Джес подходит идеально, из неудобств только вечно больная грудь по бокам, но об этом Г меня сразу предупредила. Но если по истечению 3 месяцев гормоны не наладятся, дальше я их пить не буду. Буду искать другие способы исправить ситуацию. Но я всё-таки верю в хороший результат.)))))А Вам может их и вовсе не припишут, не переживайте раньше времени. Всё будет в итоге так как надо.))))
08.05.2014
ВПЧ Девочки!!!Расшифруйте пожалуйста!!!Уговорила мужа!!!