Девочки, не могу, едет крыша уже. В марте было прерывание по мед. показаниями (ВПР плода). Мало того, что от этого еще не отошла толком, хожу обследуюсь, ищу причину, страшно боюсь повторения, так теперь еще и цикл сбился. Второй цикл подряд месячные приходят на неделю раньше, может и не получится вообще забеременеть. Когда у меня так раньше сбивался цикл, нашли фоликулярную кисту, лечилась долго (сначала ОК, потом 3 месяца организм приходил в себя после отмены). После этого была эта неудавшаяся моя беременность. У меня ощущение, что я хожу по замкнутому кругу. Гармоны сдавала (эстрадиол, пролактин, ФСГ в норме, немного занижен ЛГ). Температуру в этом цикле померить не удалось, скорее всего понижен прогистерон, но померить не получается, т.к. на 21 день месячные начинаются. К врачу только в пятницу. Я в отчаяньи.
Едет крыша...
Да, я понимаю, что пока рано. Я просто дергаюсь, что мой организм может вообще не оклиматься. Короткий цикл, скудны месячные, единичные фоликуллы — это признаки угасания функции. Была у гинеколога, она заверила, что все у меня восстановиться, прописла циклодинон. На море собираюсь через 2 недели, сейчас активно все лечу, в т.ч. и зубы. До истечения полугода осталось 3,5 месяца! Нужно быть в полной боевой готовности. Страхи мои потихоньку рассеиваются по мере прохождения обследования и нахождения причин, очень помогают истории на сайте с хорошим концом. Кто-то и несклько прерваний делал, замершие беременноси и т.д., но в конце все-таки родил. Просто у меня уже возраст поджимает и я переживаю.
Нет не принимала. Я делала обследования в т.ч. на гормоны (ОК помешали бы), а перед последней беременностью я 3 месяца после ОК в себя приходила, мои яичники их категорически не восприняли. Надеюсь, эндометрий сам в себя прийдет (вот циклодинон, еще вобэнзим пью). Воспаление вроде бы мы преодотвратили, пила антибиотики еще в марте после прерывания, сейчас какие-то коки лечу и еще мои ЦМВ, которые возможно и сыграли со мной злую шутку.