Почему ответственные будущие мамочки не могут подолгу заБ?

Тоже об этом задумывалась. Наверно так и есть, всё было и тесты, и О и ПА, и витаминчики, потом с работы ушла, решив что стрессы на работе не способствуют, всю голову сломала почему так? Почему кто то так легко, а мы так стараемся и ничего. Потом задержка , подождали и бегом на УЗИ (от тестов очень устала и не делала их в тот раз) сумасшедшая узистка ставит диагноз -поликистоз и говорит, что у меня бесплодие. Шок. Слезы. Разговор с мужем об усыновлении. Поход к другим врачам и повторные УЗИ - заключение, что ничего такого нет. Беготня на УЗИ каждые 3 месяца в течении года и врач каждый раз говорящий -никаких проблем не вижу. Постоянные походы к Г. И её заключение - я не вижу в Вас серьезных проблем, давайте мужа проверим. А потом гром среди ясного неба СГ- 0%. Диагноз мужу бесплодие. Шок. Снова разговор об усыновлении. Откровения мужа, что он хочет хотя бы раз в жизни пережить со мной токсикоз, беременность роды, первые дни жизни малыша. Что он не против усыновления, но и лишать нас этого не хочет. Что мы должны бороться за своего малыша, за этап нашей жизни, а потом если захотим можем и усыновить. Снова беготня по врачам поиск информации. И походу ещё долгий путь. Только вот я уже не знаю чего хочу, устала. Мне уже кажется, что я не буду мамой или в итоге буду, но уставшей и не такой, какой хотела, ибо все силы растратила на идеальное планирование. Свои не успеваю и N лет я уже сорвала. Вроде нарисовала новый срок, а как дальше будет посмотрим. Главное сейчас мужа вылечить или хотя бы подлечить. Не смотря на диагноз мужа мне все ещё мерещутся проблемы во мне, и СПЯК и Эдометриоз, стоит узнать, какую то новую болячку и снова мысли, а вдруг и у меня тоже?? Из-за всех сил гоню все эти мысли. Надо отвлечься, найти работу всё таки денег ещё много нужно будет. А моё резюме уже обесценилось, не скажешь же на собеседовании, что такой перерыв в работе был связан с отчаянным планированием? Вообщем сама себе проблем добавила. Теперь надо искать выход из той Ж. в которую себя загнала за это время.
29.09.2016
Ох... очень сопереживаю. А о ДС не думали?
29.09.2016
Спасибо. Думали. Ну пока ещё есть шанс и не плохой побороться за своих (генетически) деток. Во вторых, когда я задумалась об этом, поняла, что не могу зачать ребенка от незнакомого мужчины. Меня очень пугают разные генетические заболевания. Я боюсь таких деток и людей. Я к ним хорошо отношусь, но боюсь их. Ведь когда мы выбираем мужчину на роль будущего отца мы оцениваем его здоровье и узнаем о его семье. Вообщем ДС для меня кот в мешке. Пока есть шанс побороться за С мужа, будем бороться.
29.09.2016
Ясно. У нас просто немного другое отношение к этому, как и к приемным детям. Удачи вам с мужем тогда огромной в планировании! Сейчас медицина в этом направлении многое умеет. И я верю, что вы обязательно станете родителями!
30.09.2016
Спасибо. Я тоже верю, а муж верит наверное даже больше меня. Я не много запуталась, устала от всего. Вот решила пойти к психологу. А какое у Вас с мужем к этому отношение? Вы совсем не рассматривали подобные варианты?
30.09.2016
Наоборот, мы совершенно спокойно всегда относились к усыновлению, и если бы планирование стало и дальше затягиваться, то не стали бы на это тратить годы, а подали бы на усыновление.
30.09.2016
Ну для усыновления нужно пройти ШПР, а это тоже где то год займёт. И ещё разные нюансы. Но я параллельно собираю информацию и в этом направлении.
30.09.2016
Ксюшик привет! Почему-то пропустила этот твой пост, только прочитала, и узнала в нем себя!)) как ты точно все описала, и это правда жизни! Надо срочно бросать все и просто жить!))
29.09.2015
Какой ты стародавний пост откопала:) Он кстати был написан в цикле, в котором я заБ
29.09.2015
Читаю тему психологический фактор, может мой случай именно такой, и мне стоит голову лечить))
29.09.2015
Может и мой новый цикл будет таким удачным как твой))
29.09.2015
Мне очень нравятся наблюдения ваши и выводы. Давайте дружить!
14.01.2015
спасибо)))давайте!
14.01.2015
Меня достало жить в напряжении,оберегать себя на пустом месте,надоело надеяться и ждать-изматывает! У меня проблемы с работой,поэтому голову ломаю, какую б работу найти,чем занять себя пока куча времени!решила пойти к репродуктологу,в спокойном темпе обследоваться, но в голове все равно крутится...а вдруг в этот раз получится...и этот чевячок активизируется, гад, после О,и целых 2недели выедает меня...
23.10.2014
да, мы все, наверное, такие))
23.10.2014
Как сказала одна моя долго планирующая знакомая у которой наконец то получилось:  " Я забеременела только тогда, когда перестала постоянно смотреть себе в трусы". Вы правы, в этом что то есть!
26.08.2014
Все верно!!! Я два года не жила — я существовала в ожидании Б и в мыслях — что во мне не так, почему все беременеют и рожают, а я нет??? Чем я хуже?А потом мне поставили дагноз бесплодие. И незачем было устраивать па с мужем в нужные дни, незачем было мочить тесты и ломать голову — а почему у меня болит грудь и т.д. Устроилась учиться в автошколу, ушла в это с головой.... самое удивительное, что па в тот месяц то всего раза два или три было — устали мы с мужем за время бесконечного планирования.... и- опа))) Задержка))) Правда, я ее не заметила и про тесты не думала) Заметил муж и буквально заставил меня сделать тест, а там — две полоски)))В самом деле, себя накручивать не стоит. Лишний кипиш — лишний стресс для организма)))Хотя сейчас снова планируем и снова мочу тесты и задаю вопросы, но если честно, уже не с тем остервенением) Я просто верю, что все получится) Может, сейчас, может, позже, главное — не зацикливаться)))
16.08.2014
Шикарная история!
23.10.2014
все отлично изложено! :) я и сама недавно пришла к подобным выводам — загнять себя в тупик просто, а вот выбраться оттуда — уже с большими усилиями! Надо остановиться и наслаждаться жизнью! p.s. писать было мне легко, главное начать этого придерживаться :))) А вам конечно же легой Б super_smilies086.gif
10.07.2014
рада, что пост понравился - да, главное еще отвлечься. а свои // я уже дождалась, чего и Вам поскорее желаю)))
10.07.2014
ага, увидела у вас новый статус! и поправила уже пост! Молодец вы, и пусть все будет в срок и без проблем :)
10.07.2014
спасибо огромное)))
10.07.2014
А если не заморачиваешься на всем этом и все равно не получается? Что тогда?
07.07.2014
к сожалению, медицинские причины никто не отменял....
07.07.2014
Да, пост правильный.... Мы сами себе создаем проблемы бесконечной погоней за Б. Я в начале планирования тоже очень заморочилась на этом вопросе, потом поняла, что так нельзя, что я сама себя доведу до стресса и успокоилась. Теперь к этому вопросу отношусь спокойнее, доверяюсь воле случая, т. е. намерение заБ не оставляю, стараюсь, но уже более спокойно. А вот насчет правильного образа жизни ничего не могу в своей голове изменить. Ну не могу я, например, напиться, предполагая что Б! Все-таки к вопросу здоровья будущего ребенка подхожу очень ответственно. Но чтобы сильно не заморачиваться по этому поводу придумала для себя такую схему — первые 2 недели О я живу более расслаблено, а потом, после О и если были ПА рядом с О, начинаю себя более сдерживать, ну не то, чтобы боюсь сделать лишний шаг, просто на всякий случай думаю о возможной Б, ну естественно без лишних заморочек. Мне это делать не трудно, я и так веду  достаточно здоровый образ жизни, главное для меня — правильный, незациклинный на Б, настрой и по-моему мне удалось поймать его за хвост! big_smiles_107.gif
24.06.2014
спасибо, что поделились своим опытом! я тоже примерно к такому решению теперь пришла!
24.06.2014
Не за что!!! big_smiles_166.gif Удачи, удачи, удачи!!!!
24.06.2014
спасибо! и вам скорейших //)))
24.06.2014
СПАСИБО!!!super_smilies086.gif
24.06.2014
ПРО МЕНЯ!!! ГОД ПЛАНИРОВАНИЯ  И ВСЕГО  "ЭТОГО" ЗАГНАЛ МЕНЯ В ДЕПРЕССИЮ.  СПАСИБО ВАМ!!! ВЫ МЕНЯ ОТРЕЗВИЛИ. НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ. ВСЕ В РУКАХ БОЖИИХ.
09.06.2014
big_smiles_150.gifудачи)))
09.06.2014
спасибо!  Уже  не меряю Бт и расслабляюсь каждый день.. откуда-то настроение и силы появляются.  denis09.gif
11.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дурные мысли.... Психосоматические заболевания