Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Краснодар
Решаться на второго..?
Нашему сыну почти 2 года. Я в декрете.
Квартира в ипотеку. Родители и мои, и мужа помогают, когда могут. Хочется нам вторую лялечку... Всегда хотелось мне, чтоб разница небольшая между детьми была. Конечно, есть страх перед ипотекой, но все таки ее столько лет платить, что пока дождешься окончания выплат, так сама уже взрослая тетя буду. Есть переживания по поводу работы в дальнейшем. В декрете получила диплом о высшем образовании, но легко ли устроиться на работу, когда 5 лет в декрете отсидишь? Хотя и тут зависит от человека, от случая и т.д.... К слову мне 23 года.
Зашла в сообщество, почитала вас и аж дрожь взяла... 

Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Тверь
Если пара хочет второго ребенка — надо обязательно рожать! Устроитесь на работу потом, даже еще и лучше, что уже два ребенка будет. Работодатели будут более или менее спокойны, что не отправишься в декрет в ближ. время, как многие девушки , имея одного ребенка и являющиеся еще молодыми ,как вы :) удачи вам!
0
29.06.2014
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет)
Казань
А нам даде ипотеку не дали)))кочуем по сьемным и у нас двое детей двойняшки год и 9 ждем третьего уже 20 недель)))вопросы материальные рано или поздно решаться а вот родить или заб позднл не у всех получается)так что вперед
0
29.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Краснодар
Спасибо за позитивный настрой! :)
0
29.06.2014
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Белоярский
Решайтесь и ничего не бойтесь! Справитесь с двумя)))) (как то же с близнецами люди справляются???!!!).... В центре занятости населения существует программа помощи молодым мамам, они проходят переквалификацию....помощь рассчитана на то, чтоб молодые мамочки вернулись в трудовую деятельность "типо без стресса".....узнайте про эту программу....я про это смотрела в прошлом году по первому каналу...Удачи вам!
0
29.06.2014
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
Вам не стыдно?Родители и так вам помогают.Хотя уже ваша очередь.
0
28.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Краснодар
За что мне должно быть стыдно? И мы помогаем, когда можем. А вы квартиру сами себе за работали? Наверно, нет... Вам не стыдно?
0
28.06.2014
Ответить
Воронеж
Я тоже как то писала такой пост ооочень давно. Мы решились на вторую Лялю и счастливы))) Вырастим, воспитаем)) Если очень хотите, решайтесь конечно, да еще и за второго ребенка денежку в ипотеку внесете))
0
29.06.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Иркутск
Отговорки от ребенка всегда будут... Лично я считаю, что уж лучше рожатьь сейчас пока молодая. Карьеру и в тридцать не поздно начать делать)))
0
29.06.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Если хотите еще ребенка, чувствуете, что справитесь и воспитаете его, то планируйте и рожайте! А ипотеки, кредиты, работа и другие проблемы будут всегда.
0
28.06.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
сама такая) хочу вторую лялечку, но побаиваюсь что с первым не дам ладу, ему 1,5. а так хочется опять пузико)))
0
28.06.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет)
Краснодар
хочется-значит надо!)))
0
28.06.2014
Ответить