выхожу из подпола, лучше там и оставаться.... Смотрим анализы и офигиваем вместе!

Да, наследственные тромбофилии это очень замудрено. Я их тоже сдала, ничего не поняла, в пятницу эту пойду за расшифровкой к гемостазиологу, но уже и по простой гемостазиограмме мне Г велела колоть в живот фраксипарин. А я не колю, пока гемостазиолог не подтвердит, что надо. Гомоцистеин и кардиолипин у меня такие же результаты.
01.07.2014
такие же, в смысле отрицательные?мне еще много чего сдать нужно, в лаборатории в которой сдавала не все принимают и гемостаз нужно в середине цикла сдавать, а у меня конец)
01.07.2014
Да, отриц, в пределах нормы. Мне Г чо то не сказала про гемостаз в середине цикла
01.07.2014
мне гематолог на бланке с гемостазом (он отдельно от всего сдается) большими буквами написал — В середине цикла. поэтому, буду ждать середочки)
01.07.2014
Генетический анализы не подтверждают наличие болезни, они лишь показывают что может быть, а может и не быть! надо сдать гемостазиограмму и там уже смотреть
30.06.2014
прииииивет!Так полиморфизмам — ничего мега-супер критичного у тебя нет. В генах F7, PAI1 — средний риск (у меня тоже 2, но другие)MTRR — этот вроде из фолатного цикла (усвоение фольки и витамина В), по нему тоже средний риск. В общем если все правильно понимаю, то у тебя 2 по системе гемостаза и один по фолатному циклу. То есть нужно следить за гемостазом (я заранее наверное не буду разжижалки принимать, хотя иногда конечно прописывают и при планировании) и есть ангиовит (фолька+витамины группы В).ну а остальное у тебя в норме, че паникуешь?
30.06.2014
Привет,дорогая! Мне крышу рвет... приехала с деревни и пошла чуток анализов сдать... я ни хрена не поняла, кроме того что не все в норме,а это плохо, блонди. Я )))))) просто я думала проблемы будут в гемостазе, а тут мутации тоже поехали. Но очень рада что антифосполипидный отрицательный 
30.06.2014
Первая таблица — это только риски, а не сами заболевания. Самых страшных F2 и F5 у тебя нет, ну остальные два — это из серии, может быть если все сойдется то у тебя что то и вылезет нехврошее... Но это все контролируется сдачей гемостаза. Высоких рисков у тебя нет.Нужно вот только про это MTRR узнать, про фолаты я плохо знаю, вроде если есть предрасположенность, то просто нужно  витамины группы В и фольку пить.Но все равно ты ж у врачихи наблюдаешься — отнеси ей это добро, че скажет. У меня тоже два средних по гемостазу вылезло... я решила что до Б гемостаз сдам, а там уж может какие то разжижалки включу, хотя тоже не факт. Смысл травиться если гемостаз будет хороший.
30.06.2014
я тоже хотела начать с гемостаза, НО начались опять бешеные циклы(((( щас сороковой день идет((( не хочу вызывать гормонами, перепила я их уже, только худеть начала(( хотя, О вроде была, но опять же по ощущениям))))я лоханулась, надо было до кучи и прогик сдать, точно была бы уверена. но не об этом. Короче, это все добро я сдавала на 37 вроде, день, а гемостаз, гематолог сказал сдавать строго в середине цикла((( получается, ждем М гуляем полторы недельки и на гемостаз... а еще, я совсем плохой пациент)))) купила таблетки от уреаплазмы и хоть бы одну выпила(((( вот что значит стимула нет(
01.07.2014
Ну бежать с выпученными глазами и что то быстрей-быстрей сдавать — тоже ничего хорошего. Так что уж лучше тихим сапом. Главное ж сдаешь! Про циклы — я тоже считаю, что не нужно тебе гормонов. Мне помню прописывали перед тем как утрожестан прописать, циклодинон... щас смотрю его вообще никому не прописывают. Он на травах, у меня тоже были 2-3 цикла длинных, уж не знаю на нем или нет, но потом все нормолизовалось. Попробуй Гиню про него распростить.
01.07.2014
Помогите расшифровать анализы на краснуху! Как сдавать на прогестерон?