Азооспермия

Здравствуйте!Как у Вас ситуация?Забеременели? У нас с мужем такая же ситуация.Мне 21,ему 25. Сперматозоидов в спермаграмме нет.Не знаю что и делать(((
07.02.2016
Недавно только комментила другой участнице, у нас выписывают витамины в таких случаях.
09.07.2014
у нас тоже азоо, узнали в апреле, тоже думали на ошибку...пересдавали и опять 0...если была бы ошибка, они бы были мертвыми или неподвижными...или в малом количестве, но как нам сказал андролог, что в  нуле сложно ошибиться...несколько дней рыдала не останавливаясь, потом пришло осознание и начала действовать...теперь вам нужно исследовать гормональный фон, выяснять причину...и делать биопсию, мы уже морально готовимся к ДС в случае если спермики при биопсии не найдут...
08.07.2014
Девченочки, была похожая ситуация. Год никак не выходило забеременеть. Как к врачу не пойду, всегда повышенные лейкоциты, думаю где я постоянно простываю...Решили с мужем обратится в центр планирования семьи. Мне гинеколог по мазку сразу установила воспалительный процесс, назначила лечение. Муж пошел к андрологу, сдал тест на спермограмму, а там 0!! Отправили на УЗИ, а у него воспаление очень древнее в семенных протоках, вот он меня постоянно и заражал. Врач попался еще тот придурок, говорит ему: Воспаление мы тебе пролечим, а детей у тебя все равно не будет". Идем к машине мимо роддома, он мне это рассказывает, а там выписка лялечки, и папа радуется, что у него сын. Я думала умру от слез, которые сдерживала как могла, ведь муж и так поник. Полтара месяца лечения, массажей и куча денег. И врач констатировал  "О, чудо, не верю своим глазам". Счастья не было предела. Приготовились на июль усердно работать. А меня  задержка, живот болит, а их нет, вчера думаю, сделаю-ка я тест, а там ||  ! До сих пор не верю! К чему я веду,  нужно ВЕРИТЬ и Действовать!!! Мужчины сейчас действительно проблемные, но возможно причину можно устранить вот так за месяц) Я вам желаю так же скорее увидеть головастиков и заветные полосочки!А я жду УЗИ и подтверждение))) Может тогда это осознается) 
06.07.2014
У вас прям чудо настоящее произошло! Но,к сожалению,не у всех так бывает. Мы и лечились,и верим,но в результате только ЭКО.
07.07.2014
Очень жаль конечно =(  но не расстраивайтесь, ЭКО тоже шанс для рождения своего ребеночка. Все равно верьте в чудо, поддерживайте друг друга с мужем, и у вас все получится
07.07.2014
Спасибо! Это мы и делаем)))) верим и надеемся!
07.07.2014
Вы по инструкции сдавали? Собирали материал в клинике или дома?
06.07.2014
Дома, но воздержание было два с половиной дня.
07.07.2014
В течение часа довезли и держали в теплом месте(в шортах, подмышкой)..?
07.07.2014
мы за 15 минут отнесли в клинику, она рядом с домом и там они перегрузили ее в какой-то контейнер.думаете может быть ошибка в результате анализов?
07.07.2014
Очень возможно. Все же пересдайте, и в любом случае не сдавайтесь!
07.07.2014
Пересдайте, желательно через неделю!! И согласна с Maggie, найдите хорошего андролога, посмотрите по отзывам, может быть стоит куда-то съездить, а то неопытные могут и не понять, сказать что тут ничего не поделаешь, а это неправильно!!!!! Удачи, надеюсь у вас все наладится!!!!
06.07.2014
скорее всего это врожденное генетическое, либо переболел в детстве чем-то влияющим на сперму....нужно сделать биопсию яичников, если там ничего нет, то уже не будет....что скорее всего ((( 
06.07.2014
Обструктивная азооспермия возникает в случаях, когда нарушается проходимость семявыводящих протоков, по которым в половой член из яичек попадают сперматозоиды.У мужчин с данной формой азооспермии в спермограмме определяются щелочная pH, фруктоза и нормальный объем спермы, но клетки-предшественники сперматозоидов отсутствуют. При осмотре такого пациента размер и форма яичек не изменены, при этом эпидидимис (придаток семенника), из-за которого возникает блокировка выхода сперматозоидов, увеличен и отечный.У некоторых семявыводящий проток может и вовсе отсутствовать. При этом в спермограмме будет снижен объем спермы, pH кислая, фруктозы нет.Если при обследовании семявыводящие протоки прощупываются, то блокада существует в области семенных пузырьков.Как мы понимаем, причинами врожденной обструктивной азооспермии являются нарушения развития внешних и внутренних половых органов. Приобретается же данная патология в результате воспалений, различных травм, а также из-за ранее перенесенных хирургических операций на половых органах.похоже как раз по СГ что именно этот вид у вашего мужа.а значит:При секреторной азооспермии шансов зачать собственного ребенка у мужчины практически нет. Вам может потребоваться донорская сперма. При обструктивной форме шансы остаются: проходимость семявыводящих протоков может быть восстановлена, либо будут применены процедуры искусственного оплодотворения, такие как ЭКО или ЭКО с ИКСИ.
06.07.2014
У нас тоже все по нулям. И ни одного спермика в сперме.
06.07.2014
Господи, я прям как заново испытала этот шок что у вас. У нас такой же диагноз. Очень страшно. И эти клетки сперматогинеза в таком количестве очень страшны. Мы в октябре узнали о азооспермии. Тут главное узнать какой вид у нее. Определяют его по крови. Мы еще ее не сдали, поэтому и переживаю. Но выход тут в лучшем случае Эко + Икси. В худшем - полное бесплодие. Держитесь, вы не одни в такой беде.
06.07.2014
Да,к сожалению,нас таких много(((( и у нас такой диагноз(((
06.07.2014
Теперь мужской фактор бесплодия прогрессирует перед женским. И как жаль что нам это не изменить без денег.
06.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи на 27 дц ( цикл 28 дней) тянет правый бок..