не пойму

Комментарий удален
27.11.2009
Правила измерения базальной температуры При измерении базальной температуры Вы должны соблюдать следующие правила:Вы можете начать измерение базальной температуры в любой день цикла, но лучше, если вы начнете измерение в начале цикла (в первый день менструации). Измеряйте температуру всегда в одном и том же месте. Вы можете выбрать оральный, вагинальный или ректальный метод. Измерение подмышкой не дает точных результатов. Не имеет значения, какой способ измерения вы выберите: важно не менять его в течение одного цикла. При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут. При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут. Измеряйте температуру с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели. Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6 часов. Температура измеряется строго в одно и то же время. Если время измерения отличается от обычного более чем на 30 минут, то такая температура считается не показательной. Вы можете использовать для измерения как цифровой так и ртутный градусник. Важно, не менять градусник в течение одного цикла. Если Вы пользуетесь ртутным градусником, то стряхните его перед тем, как заснуть. Усилия, которые Вы примените для стряхивания градусника непосредственно перед измерением, могут повлиять на температуру. Записывайте значения базальной температуры каждый день в блокноте или воспользуйтесь нашим сайтом для ведения графиков. Командировки, переезды и перелеты могут существенно повлиять на базальную температуру. При заболеваниях, сопровождаемых повышенной температурой тела, Ваша базальная температура будет не показательной и Вы можете прекратить измерения на время болезни. На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты, как то снотворные, успокоительные и гормональные. Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла. После приема большого количества алкоголя температура будет не показательной. http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics
16.01.2009
я мерила очень долго.. мой последний график можно посмотреть в дневникесамы правильный метод все же считаю ректальноразница БОЛЬШАЯ... почти в градус бываетпонимаю, что не очень приятно, зато результат почти 100%!!!!
16.01.2009
вот и у меня была такая фигня пришла с работы под мышкой 36.9 а в попе))37.8
16.01.2009
Продолжать надо весь цикл в одном месте, а то что ты днём меряешь неважно, главное с утра в покое!
16.01.2009
угу)))
16.01.2009
Разница на 0,2-0,3 . Где начала мерять, там мерь до конца цикла,место не меняй. И только с утра не вставая с постели она может быть информативна- остальное время нет.
16.01.2009
угу, ну я в принципе так и делаю... Просто не ожидала, что такая разница)))))
16.01.2009
Неужели так бывает? Еще раз о базальной температуре!