Всем привет! Девчули, кто сталкивался с чуть повышенным пролактином и пониженным эстрадиолом? Сдала анализы на гормоны на 3-й дц, все в норме кроме пролактина 45,52 нг/мл (норма лабораторий 4,5-33) и эстрадиол 34,54 пг/мл (норма 39-189).....месячные приходят, как часики 28 дней (тьфу тьфу тьфу))))) и овуля есть....по узи и тестам! Мне мой Г прописала только пить "Цикловита" и отправила беременеть. Но, только вот я начиталась про пролактин и мне он не дает покоя.....она мне сказала, что не обращать на него внимания, т.к. мой организм уже привык к нему и для него это норма! Может кто сталкивался с подобной ситуацией.....хотелось бы услышать ваши мнения!))))) Вроде радоваться надо....что отправили беременеть и прописали витамины.....а у меня сомнения((((((
Девочки, кто сталкивался в повышенным пролактином и пониженным эстрадиолом???
Любовь, у меня аналогичная проблема с эстрадиолом и пролактином, но у меня овуля через раз и эндометрий тонкий... Так что, если у вас овуля есть — вам радоваться надо )))) так что удачи вам! И скорейшего запузачивания!)
А какие витаминки, кстати вам прописали? Можете попить витаминки, у которых в составе есть экстракт витекса — они могут помочь вам снизить пролактин без применения сильнодействующих препаратов.
Мне прописали на 3 месяца пить витаминный комплекс "Цикловита", но как только наступит Б сразу перейти на фолиевую кислоту и йод. Вот я и засомневалась....и с эндометрием тоже по узи нет отклонений! Спасибо....будем стараться!)))))) И Вам скорейшего запузачивания)))))
У меня одна мысль может организм перестраивается.. Ведь снижая пролактин он повышает эстрадиол вроде как..
Кать, а тебе сказали с М киста выйдет??
Я вот думаю у меня посл шанс на узи сходить будет на 8 дц толку от этого узи не будет нифига.. Ну если посмотреть вышла киста или нет.. Но мне кажется что вышла.. Боль при сексе ушла.. Значит смыло ее)))) идти не идти....
А ты в какой лабораторий сдавала? Если в Медлабэкспресс...то ведь это в пределах нормы!
и почему то у меня на 12 дц киста!!! 34 мм... не понимаю просто откуда она в принципе..вот и грешу на пролактин..
да уж .... действительно странно.....получается — ранняя овуляция!?!?! А остальные гормоны как? А кто вам сказал ,что он должен быть на нижней границе? Мне Г сказала...что если мы тебе сейчас его начнем понижать....то получится перестройка гормонального фона и на в момент приема препаратов для понижения пролактина при наступлении беременности......получится срыв.
а на другие гормоны сдавали анализы? На сколько я знаю...что циклодиноном выравнивают менструальный цикл....обычно после приема дюфастона! А Вы в какую больницу ходите (если не секрет)?
Я когда пришла к Левиной в Бэби бум...она меня сразу отправила на гормоны на 3-й дц: ТТГ , Т4, АнтиТПО, Пролактин, ФСГ ,Эстрадиол, Антимюллеров гормон, Кортизол,17-ОН-прогестерон и плюс на инфекции....я их сдала и решила пойти к Г по месту жительства....и там Г посмотрела мои результаты и сказала, что все норм. А вот у вот у знакомой овуля в порядке, но менструальный цикл гуляет...ее Г тоже отправила сдать на пролактин и у нее он оказался 95 по нормам медлабэкспресса. В итоге ей прописали понижать его и она получила дисбаланс в организме. Ей посоветовали знакомые другого врача и она ей вообще сказала, что понижать пролактин нужно только после не менее 3-х исследований и при изучении динамики овули)))
ну вот я третий раз пойду сдавать в начале сентября, там и посмотрим...но тогда если дело не в пролактине, тогда я не понимаю, в чем причина такого резкого роста ДФ и превращения его в кисту..может понервничала на какнуне...
я ЗА снижение пролактина. если он завышен, то О или нет или она есть , но неполноценная. У меня на высоком пролактине ЗБ была. Поэтому сказали срочно понижать.
Вера, а как вы думаете снижение пролактина может повлечь за собой нелопание фолика? Всегда лопался с тут начали снижать пролактин и не лопнул .. Или это единичный случай?
О? да, достоверно только УЗИ скажет была О или нет. А уж на сколько полноценная вышла яйцеклетка, это вы никак не узнаете.
Ну тогда я совсем запуталась с этим пролактином(((( Он влияет на О, менструальный цикл и эндометрий....с чем как раз у меня и нет проблем! Все же схожу я на консультацию с другому врачу......)))
У меня были похожие результаты, эстрадиола вообще практически не было...назначили утрожестан во 2ую фазу цикла и эстрадиол начал расти, после 2х месяцев приема он стал 90пг/мл...а вот пролактин никак не падает...пила циклодион 2 месяца и после не то что не упал, а вырос!!! сейчас назначили достинекс но пока еще не сдавала....пролактин подаваляет О, поэтому вам нужно следить за эстрадиолом, чтоб он был в норме, без него О какая-то неполноценная, если эстроген будет в норме, то может пролактин и не будет влиять на О
Мне сейчас врач прописала пить Цикловиту....и хочу сходить на 17-18 дц на узи...посмотреть, что и как там....ну и сдать на пролактин и эстрадиол. Насколько я знаю, что повышенный пролактин понижает эстрадиол!?
