Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Москва

анализы на инфекции при планировании

0
7
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
с цитомегаловирусом Ваш организм знаком, антитела G есть, острой фазы нет ( антител М), но титры самих антител G высоковаты. Косвенным признаком того, что вирус не спит, могут являться  высокие титры (условной "нормой" считается титры антител 3-4  лабораторных нормы). Без динамики и авидности не понятно. Лучше, когда авидность более 50%, т.е. заражение достаточно давнее.  Переживаете — сдайте на авидность.Вы можете также проверить наличие вируса в слюне и моче. Если там он есть, то, может, имеет смысл пройти курс лечения противовирусными, чтобы вирус окончательно уснул и нигде не обнаруживался. Хотя, дело такое: он может проснуться в любой момент из-за упавшего иммунитета. Конечно, страшно первичное заражение, но и проснувшийся вирус может натворить дел и в саму Б и после рождения ребенка. по поводу герпеса 1 типа сказать не могу, насколько он может навредить. Если есть сомнения, то лучше сходить на консультацию к инфекционисту.
0
08.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
Спасибо, Ольга, поищу, где можно сдать.Здоровья Вам и малышу)
0
08.09.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
  спасибо! и Вам здоровья! я не по наслышке с цмв знакома: я заразила ребенка или внутриутробно в конце срока или после рождения с молоком. Вирус проснулся и передался ребенку. При Б у меня антител М не было, а G ,были 98.
0
08.09.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Вообще ничего страшного не вижу. Нет IgM — отлично, Вы вне активной стадии заболевания. IgG — это вторичный иммунный ответ при столкновении с возбудителем, такие антитела защищают Вас и Вашего ребенка в утробе от инфицирования. Показатель к ЦМВ может быть высоким, если Вы недавно столкнулись с вирусом повторно, организм отвечает выработкой антител, естественно.
0
08.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
Спасибо за ответ! Значит можно не бояться и ничего не предпринимать? Моя гиня даже не обратила внимания, сказала, что есть иммунитет к ним и хорошо. А я теперь всего и вся боюсь(((
0
08.09.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Она права. Если бы были IgM антитела, желательно было бы свернуть планирование до ремиссии. А у Вас все классно, и бояться совершенно нечего.
0
08.09.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
Спасибоооо! Удачи)
0
08.09.2014
Спермограмма анализ на гормональное зеркало?

Похожие записи