Привет, дорогие планюшечки! Давно я тут не писала ничего, но за вашими тестиками, призраками и переживаниями старалась следить! Сегодня у меня уже 4ДЦ, хотя на прошлый цикл была такая огромная надежда: О отслеживала по узи и БТ, на 21ДЦ случилась О, что было точно подтверждено, с мужем старались очень-очень, была уверена, что всё получилось, но...(((( снова пролет! на 33дц пришли М, да еще такие обильные! Планируем мы второго малыша уже более 2,5 лет. По узи уже на протяжении полугода пишут, что правый яичник припаян к матке, а рабочий у меня как раз именно он. На 25 декабря записана на лапароскопию к лучшему хирургу города. Но жила такой надеждой, что удастся избежать операции. а теперь уже уверена, что операция все-таки будет. Девочки, поддержите, пожалуйста, я безумно боюсь операции, я боюсь наркоза, мне уже ночами снится операция, не могу долго заснуть, хотя до операции еще 2 месяца! Как перебороть страх? подскажите, пожалуйста, прошедшие через такую операцию!
не переживай совсем! это не страшно...я в апреле делала лапару, я уже писала о ней...в дневнике есть запись)) 25-го ляжешь, 26 — сделают) Новый Год уже дома будешь встречать!)))) и с новыми силами планировать чуть попозже))) все будет хорошо!!!!
я за 2 недели сдавала.. а кое каеие — по факту в больнице) ну мне уколы тоже дома делали... во вторник операция — в пятницу я дома... но надо лежать, отдыхать..а дома этого невозможно сделать))
Честно скажу — все прошло отлично! Если говорить о самочувствии, то сегодня 4 день после операции, я чувствую себя отлично, единственное что ограничиваю себя в поднятии тяжестей. Швы потихоньку начинают чесаться, видимо заживают. Болей в принципе нет, единственное что у меня хроническое воспаление и побаливает именно так, как и до операции, но боль минутная и бывает 1-2 раза в день. Самое неприятное было — это выход из наркоза, трубка в глотке мешала, боялась задохнуться. Познакомилась в палате с девчонками, все оказались веселыми. Проблемы у всех были разные, но одна из них тоже была после лапары, ей миому удаляли. Сейчас пью таблетки и ставлю свечи.. Девочки, кто еще сомневается делать лапару или нет — советую делать, ибо это шанс на счастливое материнство!!!Всем, кто хочет узнать более подробно, пишите, отвечу всем. Удачи всем!
Настен,все будет хорошо!не переживай!ты даже не почувствуешь ничего,зато будем надеятся все решится и мы узнаем причину!
Настя, я понимаю ваши переживания..у меня тоже была лапара два года назад почти,старалась себя успокаивать,но волнения были до самого операционного стола,страх,слёзы и жалость к себе — всё это длилось до укола врача, а потом всё...просыпаешься и ты это преодолела ( я когда проснулась снова плакала,незнаю даже сама от чего,но больше от радости).Но у меня была операция — убирали кисту,она была некритичная,но медикоментозно не лечилась...поэтому решила это сделать,чтобы и малыш будущий развивался там без всяких неудобств...после операции пять дней покоя и я была дома,все восстановилось...и у тебя все будет хорошо!
Спасибо за поддержку!))) Буду настраиваться на хорошее!
Тут страх не побороть, нужно просто смириться с тем что она будет. А страшного в общем там мало, боли нет почти никакой после, наркоз как сон, уснул и проснулся, страшно на стол ложится, но это тоже надуманный страх. Удачи вам, ничего не бойтесь, все будет хорошо