Может ли такое быть?
Месячный циклДевочки может кто-нибудь мне объяснит. Всю жизнь у меня был цикл 28 дней +-2 дня. Сейчас года 3 наверно цикл стал 24 дня. Ничего понять не могу.
Доктор @gynekolog_anna
Добрый день! Если цикл укоротился немного, но при этом остался регулярным, то в принципе это вариант нормы, при условии , что цикла овуляторный. Правильно было бы конечно посетить врача, сделать УЗИ, на 3-5 день сдать гормоны.
14.11.2014
Ответить
Ольга
Ой по врачам набегалась когда планировала, даже в больнице лежала неделю, так надоело все, вроде не беспокоит ничего. Сейчас бросила планировать может так получится. Овуляшку не отслеживаю.
14.11.2014
Ответить
Доктор @gynekolog_anna
Обращайте внимание на обильность менструации, если заметите ее оскуднение, то заострите на этом внимание.
14.11.2014
Ответить
Доктор @gynekolog_anna
Возможно изменение гормонального фона с уменьшением количества одного гормона и преобладанием другого. Такой дисбаланс следует корректировать.
17.11.2014
Ответить
Katerina
Ну и что, просто организм стал по-другому работать, изменился гормональный фон. Цикл регулярный, О есть, вторая фаза 10-14 дней? Тогда все отлично просто
14.11.2014
Ответить