Сходила на повторное УЗИ спустя 10 дней от прошлого. Очень боялась идти повторно!!! (В прошлую Б, второе УЗИ было роковым((( ). Очень рада тому, что в этот раз, Слава Богу есть эмбриончик и сердцебиение. Но кол-во ударов сердечка врач не сказала, и сказала, что эмбриончик очень маленький. Говорит, гипертонус жмет мою крошку(( Увеличила дозу утрика, + назначила валерьянку, магне, нохшу и вибуркол. Написала в заключении: деформированное плодное яйцо в виде песочных часов за счет гипертонуса по перед. Развив.маточная беременность соответствует 4-5 нед. Девочки, теперь снова куча дурных мыслей в годове(((. У кого была такая деформация, чем все закончилось? Господи, помоги сохранить мою крошечку!!!
Может на сохранение раз уже были в прошлом проблемы с вынашиванием? А так папаверин и но-шпа, даже лучше в уколах.
Если есть реальная возможность лежать дома, прям вот отдыхать, спать и ничего не делать, то и дома можно. Но, если есть хорошая больница, то там наблюдение врачей, анализы, да и реально лежишь и спишь, отдыхаешь. Дома конечно лучше, не спорю. Про вибуркол ничего не знаю, мне свечи папаверина как-то ближе, больше с ними знакома, хороший спазмалитик.
От всего, чего угодно он может взяться, матка это же мышечный орган. Вам на работу точно никак нельзя. Берите еще больничный или отпуск за свой счет, поставьте приоритеты. Дай Бог, что за выходные стало лучше.
у меня тоже было деформированное, но всё нормально, отходила всю Б , родила сынулю, не переживайте, вам нельзя нервничать.
Не известно откуда он берется. У меня всю первую Б был тонус, почти все время на больничных. Но почти все время дома. Два раза лежала в стационаре в 5 недель и в 24 недели
Блин, буду что-то решать с работой...

А ХГЧ в понедельник был 34794 