ТОРЧ инфекции

Всем огромное спасибо за такие развернуты ответы!!!!!Многое поняла для себя!!!! Пересдам этот анализ через недельку!!!!
23.01.2015
А на каком сроке были ЗБ? Если до 12 недели, то это ни о чем не говорит, и лечить на самом деле нечего. Прежде чем приступить к таком большому и внушительному лечению, попробуйте сдать анализы на авидность антител к этим вирусам. Если показатели большие (больше 70%), то ничего лечить не надо! Эти вирусы есть практически у всех, в Европе даже отказались от сдачи этих анализов перед планированием — почти все ими заражаются (пути заражения слишком простые), а реальных способов защиты фактически нет. Во время ослабления иммунитета они могут реактивироваться, но для плода они в этой ситуации неопасны, более того, у многих девочек, например, герпес высыпает в первом триместре из-за естественного снижения иммунитета (а у меня — вообще только во время беременности он и активировался). Они опасны только в случае первичного заражения, но даже если предположить, что обе Ваши беременности стали жертвой этих вирусов, то теперь они однозначно не опасны для Вас! Конечно, на результаты анализов простуда могла повлиять — это ж и есть ослабление иммунитета.Гинеколог ничего Вам запретить не может. С каких это пор нужно разрешение какого-то врача на любовь и страсть? :)))
22.01.2015
Обе беременности замерли в 8 недель(((Из выявленных проблем у меня еще гормоны ТТГ и пролактин были повышены(пью эутирокс и достинекс), и наследственные тромбофилии. 
23.01.2015
а что с ними мучиться то? они ( все это вирусы герпесного типа) живут в организме всегда, периодически реактивируясь в случае снижения иммунитета ( на фоне болезни какой-нибудь). С антителами М лучше не начинать планирование, дождаться, когда они уйдут, а уйти они легко могут сами, ничего для этого делать то и не надо, организм сам справится. Можете через пару-тройку недель повторить анализ и посмотреть. Здесь вопрос в другом.по порядку. Цитомегаловирус. У Вас не совсем понятно, первичное ли это заражение или реактивация спящего вируса ( антитела М могут появляться в 10% случаев и при реактивации ). Сдайте на авидность, чтобы понять, насколько давнее заражение. Если авидность более 50%, то планировать можно смело, если авидность невысокая, то лучше подождать несколько месяцев.Честно говоря, при планировании лучше, если цитомегаловирус ( днк вируса методом пцр) не определяется ни в крови, ни в моче, ни в слюне. Вот тогда можно с уверенностью сказать, что вирус спит.. конечно, не факт, что он не проснется во время Б, но за этим просто следить нужно. В любом случае, это уже не первичное заражение, и не так оно страшно, т.к. внутриутробно практически не передается. После рождения ребенка — да, риск передачи через молоко очень велик.Герпес 1 типа: у Вас есть ( простуда на губах бывает?), но судя по уровню антител G вирус находится в спящем режиме ( титры не очень высокие — это может косвенно говорить о том, что вирус спит). Хотя, с уверенностью на 100% сказать сложно, т.к. нет отдельно информации по антителам М, поэтому и по герпесу 2 типа сказать сложно: если антитела М относятся к герпесу 2 типа, то по нему, получается, что первичное заражение. Я бы сдала отдельно на антитела М по герпесу 1 и 2 типа. Реактивации герпеса 1 и 2 типа при Б не страшны, плоду не передаются вирусы, через молоко тоже. Можно сказать, что это самые безобидные вирусы из всего герпесного ряда.
22.01.2015
Мне от цмв прописывали Панавир. Проколола, пересдала — чисто. Через год опять сдала и снова цмв(( Он не лечится. Он, как герпес, всегда в крови. Надо пить витамины или кушать здоровую и полезную пищу, что, на мой взгляд, практически не реально. Поэтому я выбираю витамины. В этот раз колоть Панавир не стала почему-то, даже не могу объяснить почему.... Пока не пересдавала. Пойду сдавать прогик и за одно сдам на цмв и еще какую-то фигню (врач целый список написала). Потом отпишусь
22.01.2015
А вы планируете? У меня планирование каждый раз откладывается, из-за этого, после второй ЗБ прошло 2 года. Думала в декабре начну планировать...
22.01.2015
Да, планируем. Решила, как будет, так и будет! Раньше не сдавали кровь на всю эту фигню и не знали ничего и жили спокойно, и детей рожали! Да, наверно, это все было. И патологии были и выкидыши, но как-то все спокойней было... Я начала готовиться к планированитю года за 2, наверно. И что? Сдавала анализы, чтобы все хорошо было, все чисто! Может, если не заморачивалась, так и нормально все было. У меня знакомая девочка сдала анализы на торч только когда забеременела. Нашли уреаплазму и еще что-то, не помню. Первый триместр ничего не делали, потом прокололи что-то и она родила здорового пацана! Во всяком случае, слава Богу, ничего пока не вылезло!
22.01.2015
особенно когда болеете никакой анализ не будет информативным. А после болезни минимум через месяц сдавать надо, чтобы все показатели в норму пришли.Вы лучше для иммунитета парное молоко покупайте да овощи и фрукты максимально свежие кушайте, ну мёдик там с клюковкой — там хоть нет побочных эффектов. а то после этих лекарств не пойми что потом болит...
22.01.2015
Я не поняла в чем вопроос.Напишу мыли, может быть вы это уже знаете.IgG если положительно, значит вы им уже переболели. Это хорошо! У вас есть антитела, и если беременная вы встретите этот вирус, то это не первичное заражение, а вторичное, и ваши антитела вам помогут. Страшно только первичное.IgМ положит — значит этот вирус прямо сейчас у вас есть, это стопроцентно надо лечить до беремен, потому что влияет на плод. ЗБ от этого может быть.У меня был цитомегаловирус положит осень — лечила почти так же, как и вам назначили — генферон мне и мужу, уколы эти же, плюс имуностимулирующее какое-то. Гинеколог категорически запретила беременеть пока не пролечу. За два месяца все ушло.Вообще беременеют с ними, с IgM и тут не бэбиблоге я много историй читала. Потому-что некоторые девочки годами лечат и никак не вылечат, забивают, рожают и все хорошо. Вбейте в поиск по сайту ГЕРПЕс или ЦИТОМЕГАЛОВИРУС. 
22.01.2015
У меня тоже нашли цмв только уже во время б, простой герпес есть почти у всех и во время б выскакиевает только так. G это то что у вас в хронической форме эти болячки. Они действительно не лечатся. Стоит ли вам этим заниматься, может к другому врачу?:)))Как можно колоть и пить таблетки от не излечимых болячек?Все эти препараты направлены"" на повышение иммунитете, честно, я в них не верю!Развелось очень много, врачи их постоянно выписывают даже дочке. То в нос закапай, то выпей, то брызни, вообще бред. Почитайте что вы пьете... Все это вызывает всплеск"" иммунитета, что может вызвать неконтролируемое деление клеток... не стоит увлекаться этими штуками. От герпеса тем более)
22.01.2015
Но гинеколог не разрешает беременеть пока не будут отрицательны М, какой то бесконечный круг.
22.01.2015
если остались мои, я посмотрю ради интереса, может указаны там цифры. Может вам стоит хотя бы у другого врача спросить?Вообще от цмв Зб бывают:((Он ведь так и остается в крови...Только вот почему это лечение не помогает вам...Не могло быть что вы им переболели во время б?
22.01.2015
Не лечатся они. Иммунитет можно повышать, но при беременности он все равно упадет. Забейте и планируйте себе в удовольствие, рожают с ними здоровых деток!
22.01.2015
Анализ на хгч Анализы: платить или нет