Войти
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность

А как вы реагируете?

Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь
Мы когда начали планировать 2го бэбика, подруга беременная была 2 месяца, она и уговорила вместе беременными походить, говорит ничё страшного, что 2 месяца разница будет... И стала доставать каждодневными звонками-ну как?и оооочень злил/бесил/раздражал ответ- плохо стараетесь....... Первые пару месяцев обсуждали и тесты, которые я скупала тоннами, и её постоянные проблемы с Б-запоры, тошноту,боли... Потом мне надоело слушать советы в какой лучше аптеке покупать тесты (потому что там ей "попался" с 2 полосками), какой фирмы и почём.. И главный её прикол: вот подожди, будешь беременной будет тебе и запор, и цистит, и панические атаки к тебе вернутся и обязательно желудок с кишечником воспалятся как год назад.... Спустя 4 месяца мы купили кв и я сказала ей что пока мы планировать не будем, типа денег нет, ремонт и т.д. Но естественно ничего не прекращали... в итоге забеременела через год... по ощущениям все 5 прошло...
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
Правильно сделали....а по ощущениям, согласна, годом и не пахнет...а порой так накатывает, что уже думаешь, что никогда ты эту вторую полоску не увидишь:(((
0
23.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь
Я до сих пор иногда не верю, видя себя с животиком... Желаю вам по-скорее ощутить это счастье!!!! 
Кстати, с подругой этой, которая первая (после мужа и мамы) узнала о моей Б, которая напросилась сама в крёстные, поругались 2 недели назад...очень жаль, очень расстроилась...
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
Спасибо за пожелания! А в крестные берите не того, кто сам просится, а кого вы реально "видите" крестными своего ребеночка. У нас так с сыном было, один очень хороший знакомый очень хотел быть крестным нашему сыну, я очень хорошо дружила с его женой...ну я подумала, ну хочет человек, пусть будет и взяли его в крестные. Потом я с его женой поругалась, до сих пор не общаемся и он пропал, у нас сын даже не знает кто его крестный:(( А сколько слов было, когда просился... У вас может получиться так же, поэтому крестных лучше выбирайте сами
0
23.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь
Так я её и сама хотела в крёстные... очень хорошо общались и всё, теперь так никогда не будет.... Больше жалко что дочки наши очень дружат.... И очень обидно, что она так со мной в такой важный для меня период....
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
ну может еще всё успокоится и утрясётся и вы помиритесь...желаю вам этого!
0
23.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь
спасибо!
0
23.01.2015
планирую беременность Херсон

Очень понимаю....Я так отвечаю как забеременею так скажу) Либо  говорю как Бог даст. В основном дальше уже не расспрашивают. Но если бы мне так часто задавали этот вопрос, я бы точно сказала, что мол ты каждый раз не спрашивай, как забеременею сама скажу! Нормальные люди должны понять.




0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
В следующий раз так и скажу, уже невыносимо просто:((
0
23.01.2015
планирую беременность Херсон

Конечно говорите, если это больно слышать зачем это терпеть(




0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Ярославль

Эммммм.... близкая подруга говорите?)))))) Как то не заметно) Если такая уж подруга, поговорите с ней, всегда можно сказать, давай я тебе сама скажу как все получится, а без дела меня такие вопросы расстраивают! Я думаю, с близкими подругами так и делают)

0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность

ну вот так и скажу уже в следующий раз, думаю правильно поймет меня

0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Ярославль

Конечно! Чтоб не было поводов обижаться друг на друга и лишних волнений)

0
23.01.2015
Мама девочки (10 лет) Харьков
вот и у меня есть такая подружка. У меня уже 15 недель, а я все боюсь ей рассказывать. Вроде я не суеверная, но не хочу, чтоб она завидовала! Я ей всем сердцем желаю забеременнеть. Ума не приложу как ей рассказать!!
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
Сама заметит...
0
23.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь
Я такой подружке сказала... и жалко её и сама обижаюсь-стала со мной меньше общаться.... 
0
23.01.2015
Одесса

Мои полруги знают что мы давно планируем Б,но никогда не задают таких вопросов,кумушки мои вообще мне сказали,мы больше ничего не спрашиваем,когда захочешь поделиться тогда сама расскажешь,а остальным я сказала,что эта тема для меня больная и по этому запретная,я заявила что об этом со мной не говорить иначе я перестану общяться так как мне больно все время возвращаться к тебе что пять лет нет Б а я очень хочу!

0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
У меня другая подруга, которая тоже в курсе нашего планирования, никогда не задаёт никаких вопросов, я ей сама всё рассказываю, когда хочу поделиться...она тоже всё понимает
0
23.01.2015
Мама пятерых (от 3 года до 25 лет), планирую беременность Москва
я много что отвечала, планируем, лечимся, думаем, а когда узнала , что Б говорила так- мы отложили планирование до мая, срок у меня на 20, так что вроде и не обманула, но и секрет не открыла, у меня многие подруги не знают, нашла кофту прикольную, в ней вообще не видно и когда кто приходит одеваю ее)))))
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность

интересный ответ мы отложили планирование до мая...надо будет запомнить)))

0
23.01.2015
Блин, есть у меня такая знакомая...бесит.Они тоже планируют второго, а мы первого.Вот как только ее вижу спустя какое то время так начинается ''Ну как, какие новости''? Мне хочется ее послать...но я отвечаю ей ''Вот придет время узнаешь;)!'' и она сразу ''Ага значит беременна! Я ей еще раз отвечаю так же....Вот теперь пусть ходит и ждет когда мой живот расти начнет)))
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность

Вымораживает такая беспардонность angry4.gif

0
23.01.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер
Я всегда говорю нет. Если и буду 100 % уверена что да, все равно скажу нет. До трех месяцев кроме мужа никто знать не будет ))
0
23.01.2015
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
тоже до 12 недель никому говорить не хочу
0
23.01.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
Есть у меня такая подруга. Зачала своего первенца с первой попытки и с 1 незащищенным всего ПА. И с начала цикла меня донимала, была уверенна, что все, я уже беременна.

Второй месяц пошел планирования, она все так же, познакомила ее с ББ, что не все так просто, некоторые годы стараются. Да, и с первым спустя 2 года вышло, так что всегда говорю "нет никого", потому что если скажу "ДА", то будет знать весь город, а я этого не хочу.

0
23.01.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
я сейчас говорю, что не планируем, т.к. не хочу осенне/зимнего ребёнка. и начинаем только в мае, чтобы был ПДР начиная с февраля.
0
23.01.2015
Это нужно сделать, что бы зачать ребёнка с первого раза Овуляция.

Похожие записи