Войти

"Удар ниже пояса" или наша СПЕРМОГРАММА

Мама мальчика (11 лет) Уфа
Зря только переживаете заранее. Вы кажется не на месте сдавали, привезли ? Вообще найдите лабораторию посолиднее, где делают по нормам воз , и сдавайте на месте прямо. Возможно часть эякулята была утеряна, может везли долго. По этой СГ я бы не стала делать выводы. Не все данные предоставлены. Посмотрите какие должны быть пункты где СГ по нормам воз
0
19.02.2015
Москва
Да, везли. С момента сдачи до лаборатории прошло где-то 50 минут-час. У нас в городе, к сожалению, только одна лаборатория,где делают такой анализ. Наверное придется в Мск ехать, пересдавать на месте.
0
19.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Пенза
50 минут?????????????????? выкиньте результат! и дайте мужу пинок под зад чтобы анализ сдал нормально
0
19.02.2015
Москва
Звучит обнадеживающе))) Беру себя в руки, будем пересдавать.
0
19.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Уфа
Ой да вы что, час! И специалисты даже не поинтересовались как вы ее привезли? Хотите нормальную СГ - езжайте в Москву и делайте там. А по этой СГ даже не смотрите ничего, и выводы не делайте . Я уверена что у вас все хорошо !
0
19.02.2015
Москва
Спасибо. Дело в том, что врач сам сказал, что можем сдать дома и привезти. Главное, чтобы по времени не прошло более часа. Вот такой замечательный человек.
0
19.02.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Наш врач сказал сдавать строго в лаборатории, т. к. это белок и перепады температуры губительны для него

0
19.02.2015
Москва
Сперму надо сдавать в лаборатории. В Гемотесте, где мы сдавали, привозное категорически не принимают, нет смысла такое обследовать.
0
19.02.2015
планирую беременность Люберцы
Марина, да нет, всё не так уж и плохо. концентрация маловата, конечно, но такая проблема при ИКСИ легко решается. не переживайте!
0
19.02.2015
Москва
Надеюсь, а что такое ИКСИ, простите, если глупый вопрос?
0
19.02.2015
планирую беременность Люберцы
это когда сперматозоиды не сами яйцекдетку оплодотворяют, а эмбриолог находит лучшего под микроскопом, ловит в иголку и прокалывает яйцеклетку, помещая туда этот найденный сперматозоид. так делают когда спермиков мало или они плохие по качеству..
0
19.02.2015
Москва
Спасибо... Боже, почему это случилось с нами cry2.gif
0
19.02.2015
планирую беременность Люберцы
может, просто анализ был собран неправильно..вы пересдайте еще раз. и потом, спермограмма разная бывает раз от к разу. Вот у моего мужа то норма была, потом вдруг куча неподвижных и количество сильно уменьшилось почти до нижнего края нормы. сейчас вот хочу его еще раз отправить сдать, чтоб посмотреть в каком всё сейчас состоянии..
0
19.02.2015
Москва
Как выясняется, все дело во времени и транспортировке. Буду думать, что именно это повлияло. 
0
19.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Уфа
Вы даете! Раскисаете на пустом месте! О каком ИКСИ речь?? Я уверена что это ошибка лаборатории, сдавайте в нормальной лаборатории и все будет норм !!
0
19.02.2015
не так страшно ка вы думаете, количество и концентрация маловата. лучше пересдайте и в другом месте, из дома не возите, лучше прям в клинике сдать! в этой СГ даже pH нет. попробуйте месяц хотя бы пропить что нибудь, и пересдайте, но даже и с такой СГ Б возможна  
0
19.02.2015
Москва
Спасибо! А что можно пропить? БАДы, витаминчики, я имею ввиду? 
0
19.02.2015

да, конечно и безвредно и организм подкрепится, может с цинком что то, для спермиков что-то, я обычно прям в аптеке спрашиваю что есть для этого , инструкцию смотрю если что беру, или врач назначит если пойдете

0
20.02.2015
Мама девочки (10 лет)
Концетрация спермотозоидов очень низкая, в зависимости от причины разное лечение назначают. Там начиная от медикаментозного, заканчивая ЭКО (если это ген. потология)
0
19.02.2015
Москва
0039.gifsuper_smilies068.gifcry2.gif  Уж в чьем здоровье я была уверена, так это в "мужнином", а тут такое... Мысли путаются... Ужас....
0
19.02.2015
Мама девочки (10 лет)
Скорее всего у вас просто последствия местного воспаления, последний вариант (с генетикой) крайне редко встречается! Полечитесь немного и все восстановится
0
19.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
А Вы подготовку для сдачи спермограммы прошли? Там обязательно половое воздержание должно быть 3-5 дней, баню не посещать, алкоголь крепкий исключить. Раньше времени не надо расстраиваться, андролог подскажет, главное толкового найти.
0
19.02.2015
Москва
Да, все прошли...
0
24.02.2015
Москва
Спермограмму надо сдавать в динамике. Вам любой врач это скажет и отправит еще раз делать через какое-то время.
0
19.02.2015
11ДПО... Девочки, что это???8 дпо

Похожие записи