жду мальчика, 9 неделя
Ижевск
Тянет низ живота(((
Девочки у меня пошла 5 неделька, и вот уже 2 дня тянит низ живота. То с лева, то с права, да и по середине((( Это нормально или стоит тревогу бить?или просто выпить Но-шпу?
планирую беременность
Москва
Это не порядок!!я бы уже давно была у Г))) я бы не терпела и не плавала бы в неизвестности, сейчас Б оч хрупка может сорваться в любой момент.
0
31.03.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Ижевск
Довно бы уже побежала, дк намерков на эту неделю нет(((( вот думаю платно сбегать, здоровье малыша привыше всего!!!
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ижевск
а вы в какой поликлинике на учет вставать будете? у нас (в 4) беременные без номерков ходят
0
31.03.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Ижевск
В 5, которая на воткинском шоссе! Только мне так обсолютно не нравится(а можно у нас выбирать поликлиннику самой?
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
тянуть это нормально, матка растет, главное чтоб без сильных резких болей, без выделений.я делала узи для своего спокойствия в 4 и 6 нед акушерских
0
31.03.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Ижевск
Спасибо) и когда показало что малыш в матке прикрепился?
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
маточную видно в 3-4 нед акушерские точно.сердцебиение в 6-7 все слышно
0
31.03.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Все нормально, если боли не сильные и не носят постоянный характер. Можете свечку папаверина на ночь ставить, снимает тонус. Ну и к доктору сходите конечно, выпишет может что нибудь. Здоровья вам.
0
31.03.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Ижевск
Спасибо) а вот свечки без назначения враче можно делать?
0
31.03.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Это ж папаверин, он просто тонус снимает, мне гин. прописывал во время беременности, да и сейчас если живот тянет, ставлю свечки, быстро проходит.
0
31.03.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Краснодар
Если тянет эпизодически, без схваткообразных резких болей, выделения не окрашены красным или тёмно-коричневым и всё это безобразие утихает, если прилечь или занять более удобное положение, то это вариант нормы и пройдёт. У меня тянуло до конца 7 недельки периодически (сначала — чаще, потом всё реже). Ничего кроме спокойствия и иногда прилечь не предпринимала ))) Все УЗИ и анализы в норме ))) Это беременность — организм меняется, ещё не раз что-то где-то потянет и кольнёт ))) Если не кровит и не болит, значит всё хорошо )))Благополучной вам беременности и родов 

0
31.03.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет), планирую беременность
Челябинск
Не переживайте, у меня так было (еще до задержки) и до сих пор есть (пошла 9я неделя). Тоже то тянет, то колет, то еще какие-нибудь ощущения, даже иногда плохо спала из-за этого, хорошо помогают свечи с папаверином. Еще мне Г назначила магнеБ6 и витЕ. Организм перестраивается, растягиваются связки, поэтому могут быть такие ощущения, главное, чтобы не было кровянистых выделений! И к врачу все-таки сходите. Желаю вам удачи и терпения 

0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Красноярск
тянущие боли в начале Б частое явление. Но к врачу сходить стоит
0
31.03.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Екатеринбург
Лучше свечки папаверина ,они более безопасны,хотя если не пройдет-но-шпу тоже можно выпить,но папаверин лучше.
0
31.03.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Лучше перебдеть и проконсультироваться у врача!
0
31.03.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ижевск
это нормально!если нет выделений коричневого или алого цвета
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность
Воронеж
Так бывает))) можно свечу папаверина в попу)) и все будет хорошо. Если конечно это не сильные боли
0
31.03.2015
Ответить