Запуталась!Врач назначил дюфастон без анализов для наступления Беременности...

Советую вернуть себя глупенькую 6 лет назад, забыть о тестах и дюфе, лучше осваивайте новое в сексе:)И будет Вам тот же результат.Удачи!
14.04.2015
Во-во)))все ж самое лучшее случается внезапно))спасибо!)
14.04.2015
Я конечно не эксперт, чтобы советы давать. Но, во-первых, дюфастон вряд ли вам навредит, во-вторых, мы к вам "туда" не заглядывали)))) может эндометрия большой слой, раз он говорит, то переизбыток чего-то))) и отсюда врач сделал вывод какой-то, что дюфик необходимо принимать. Хотя, конечно без анализов и правда что-то странно. Да и два месяца, вы уж извините, но это прямо смешной срок для зачатия. Не спешите, может и без дюфастона все получится))) Желаю удачи!! )))
14.04.2015
мне, кстати тоже с 11 по 25 ДЦ прописали его, на вопрос не подавит ли он овуляцию, ответ был отрицательным..)))
14.04.2015
Спасибо))да вот оно,горе от ума,называется)))в четверг сгоняю к еще одному врачу,сравню показания и сделаю по-своему!)))чё я,не женщина,что ли?))
14.04.2015
У вас с эндометрием проблем нет? Мазни до-после нет? Как вариант, дюфастон назначают при признаках Гиперплазии. Схема приема странная, точно с 11, не с 16?
14.04.2015
Точно нет,я по гинекологии только рожала!Больше там у меня ничего не приключалось,ТТТ...
14.04.2015
ну как "дохтора" его понять то можно думаю) Пришла девушка, хочет забеременеть, раз пришла, значит чаво то там не выходит... а у нас стандарт-чего то не выходит-дюф-от всех бед) и ведь действительно, чудесное лекарство. А придя к нему, вы сами то какой результат хотели? куча анализов и обследований или что? мне вообще назначали дюфастон по иной схеме, с 5го по 25д.ц. по 1 табл в день. и о чудо! на третий цикл -беременность) вы пока "сами пробуете" сдайте гормоны, а там уж по результату решите-правомерно или нет назначение дюфа
14.04.2015
Та ну я вас умоляю,я просто пришла,на осмотр!)Вообще ж периодически нужно у гинеколога отмечаться,проверка связи,так сказать)))Я год не была,а сверху мне не видать))Вот заметила,что многие прежде чем беременнеть ходят к врачу-типа сознательные)А приходишь,так сказать,сознательность проявить,а на тебя как на дуру смотрят,че приперлась-то?))))
14.04.2015
ваши побуждения-мне понятны) Но так как вы сказали что хотите, вот он и назначил) сейчас врачи так по принципу работают-не назначаем ничего-плохие врачи! назначу я что нибудь..... так и с ребенком, сколько на плановый осмотр приходили, ни разу ничего не находили, все в порядке,НО на всякий случай пару-тройку препаратов попейте! естесно, ничего ребенку на "всякий случай" не давала. сдайте кровь и там посмотрите, насколько правомерно назначение врача "на глазок" было. Просто, если все в поряде, а дюф пить будете, то потом до 16 нед придется пить его. а зачем, если все хорошо будет, например....
14.04.2015
Мне тоже сейчас после лапары назначили, с 5 по 25, вот уже второй день пью.... И мне мой доктор "фея" сказал что дюф не подавляет овуляцию, иначе он считался бы контрацептивом!!!
14.04.2015
я сейчас пью с 11 по 25 дц, по 1 табл 2 раза в день.ничего криминального в назначении нет
13.04.2015
Так о том и речь,что криминала никакого))а показания-то какие?...я еще вычитала,что в такой дозе он овуляцию не подавляет,вроде...теперь хожу,волосы на всех местах рву.Пить или не пить-вот в чем вопрос!...
14.04.2015
я пью. и вообще желаю все то что говорит врач, его назначения с интернетом не сверяю. Т.к. у меня в прошлом году біло 2 замерших, и теперь я делаю все четко.
14.04.2015
Вообще вы рано пошли к врачу. Попытайтесь сами хотя бы полгода, а лучше год. А потом, если не получится, найдите нормального гинеколога. Назначать гормоны без анализов ..... такое лечение вообще не имеет ничего общего с нормальной, современной медициной.
13.04.2015
мне назначили, допиваю. Врача этого я слушаю, т.к. она врач от бога и к ней целый день в очереди можно сидеть — народу тьма. Она мне помогла дочку родить.....и моим знакомым помогла родить малышей, которые по 5-7 лет не могли этого сделать. Не думала что придется к ней опять за помощью обращаться, но пришлось и сейчас делаю все что она говорит....
13.04.2015
Ну а у вас диагноз какой-то?Или тоже по тайному умыслу?... Почему хоть С 11 дня-то?А если беременность наступит,а я на 25 день перестану пить,может же выкидыш произойти?Там ведь при беременности нельзярезко бросать?
13.04.2015
перед последней порцией сходите сдайте ХГЧ, если М не придут. Диагноза нет пока никакого, проводим диагностику, если после приема придут М — мужу нужно будет сдать спермограмму (и будем дальше искать проблему), если не придут — мне ХГЧ и если есть Б, то продолжать пить дюфик.
14.04.2015
И у меня прям аналогично было, правда даже нащупыванием ничего не определил, просто сказал — для лучшего эндометрия попей )))) Я попила 1 месяц, а у меня как аллергия прыщики поперли — и бросила.. И вообще сказала, что гормоны пить не буду, он сказал — ну как хочешь )))
13.04.2015
Нормально...как хочешь...я хочу как надо!А как надо я не знаааю,я потому и пришла!
13.04.2015
У вас такая смешная манера писать! Зачиталась super_smilies086.gif А ПА рекомендуют через день для беременности
13.04.2015
Спасибо))) ну мы очень старались,особенно в первый месяц,щас надоело,будем как нормальные люди,а не ответственные...на всю голову...
13.04.2015
меняйте врача. это что еще такое "попейте" блин... не теряйте время и не усугубляйте ситуацию, найдите нормального доктора который выпишет вам серьезные гормональные препараты ТОЛЬКО после нужных для этого анализов. Звездец вообще(
13.04.2015
Вот и я вся в сомненьях пребываю... Тут только моя некомпетентность его уберегла от массы вопросов-то.Это я щас,к вечеру,уже все знаю по этому вопросу.А тогда,на приеме,я слушала развесив уши.Только вот он КМН,гинеколог-онколог,очень авторитетный дядька...но я таблетки не люблю даже больше,чем болеть чем-то...а тут попей затем,не знаю зачем...
13.04.2015
понимаете какая штука, может оно и не навредит вам если попьете, это сейчас тренд такой у врачей всех всех на гепарины и дюфастон сажать, да если вы изучали инфу видите как тут кажда сама себе назначает или чуть что советует попить. ну нельзя так, блин, потом страдания — цикл сбит, овуляции нет, ыыы... ну как без анализов то емана... если так доверяете этому врачу — сдайте анализы в нужные дц, ну нахрен вам гормоны "для забеременнеть"?? если все в порядке? сколько б званий у дядьки не было — реактивы для определения уровня ваших гормонов в крови не вживлену ему в подушечки пальцев, так шо, как бы, не жрити вы слепо сей дюфастон и удачного вам обследования и скорейшего забеременивания)))
13.04.2015
Ой спасибо,прям вот я тоже такими сомнениями обуреваема,ну нах эти гормоны пока,анализы-то может и сдам,но щас пока точно не хочу,без веского повода...но я правда удивлена,что так вот,с лету,физически здоровой теткой поступать без обследования...
13.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помолитесь за нас, пожалуйста! Девоньки хелппи)