планирую беременность
Москва
И снова про СПКЯ
Вчера была на УЗИ, снова множество мелких фоликов без ДФ. Расстоилась, сил нет...
Вот хочу спросить. 11 дц - эндометрий 7 мм, фолики 6-7 мм. Я так понимаю шансов на прогресс уже нет? С 16-25 дц утрожестан. А если не пить М не придут? Как вообще лечить этот поликистоз?Есть ли успешные схемы лечения? Мне кроме иноферта и сиофора врач ничего не выписала. Принимаю около месяца, результатов не вижу.
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ярославль
У меня 3 года был этот диагноз, за эти три года лечили ОК, Дюфастон ом, делали стимуляцию клостилбегитом. Помогла только операция - лапороскопия. Забеременела в первом цикле после операции. Вторая беременность наступила самостоятельно. Т.е лапараскапия при таком диагнозе многим помогает, но не 100%. Если лапараскапия не помогла направляют на ЭКО. Но не попробовав вас лечить консервативно хотя бы пол года на лапараскапию вас вряд ли направят.
Приготовтесь к долгом пути в конце которого обязательно вас ждет ваш малыш
0
21.04.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Челябинск
для сиофора очень мало времени. как минимум 3 месяца надо! многим он помог!у меня не быстро получилось заБ. и лечение было ну ооочень активным. за 1.5 года у меня было МСГ, стимуляции клостом, сиофор, лапара. в итоге забеременела на стимуляции летрозолом. после лапары через 8 месяцев!
0
21.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Темиртау
мне сделали лапару при спкя и все получилось на второй цикл.
0
21.04.2015
Ответить