Тест на овуляции показывает две полоски, зачем тогда делать тест на беременность
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Кто знает почему тест на овуляции выдает жирные полоски при беременности. Я овуляцию отслеживала по тестам. Их 5 штук в коробке. Где то три коробки покупала сразу. По цене они дешевле чем тест на беременность. Потом когда ждала б делала тесты на беременность. В итоге одна коробка тестов на о осталась. Ну я как эви тест показал две полоски сделала тест еще и на овуляцию. И там 2 полоски. Так как у меня их 5 штук оставалось, не пропадать же, я из любопытства делала через день, и всегда две полоски. Вот интересно, а чем они отличаются от тестов на беременность кроме цены?
Марина
у меня перед месячными всегда тесты на овуляцию яркие,овуляции в этот момент нет и беременности тоже,несколько циклов проверяла выдает жирные полоски даже в овуляцию таких нет
05.06.2015
Ответить
МамаМакса
У меня вообще независимо от месячных. У меня сейчас их нет уже 6 месяцев, а тест на овуляцию сразу жирный.
06.06.2015
Ответить
ღ♥ღMarinkaღ♥ღ
Да.... Совсем что ли??? Тест на овуляцию реагирует на выброс ЛГ. А тест на беременность на хгч. Совсем 2 разных гормона. И лг в организме присутствует всегда. А хгч только во время беременности.
05.06.2015
Ответить
МамаМакса
А почему сразу жирная полоска? Уже три теста в разные сроки сделала. До беременности так не было?
05.06.2015
Ответить
Мария СК
вы немного не в теме ;) гормоны эти схожи по строению (а точнее у них вообще основная субъединица одна и та же), так что тест на О, разумеется, и на Б реагирует, НО тест должен при Б быть суперположительным, а не просто ярким. вот мой на 2-3 нед Б
06.06.2015
Ответить
МамаМакса
Вот и у меня он супер положительный сразу становится. Я так поняла если б по тестам на овуляцию отслеживать просто не сразу покажет?
07.06.2015
Ответить
Мария СК
да, конечно. уже и тест на Б будет положительным. в Европе, например, тест на Б супер дорогой и поэтому девочки тестятся тестами на О ;)))
07.06.2015
Ответить
Мария СК
Неа, это не Б тесты, судя по интенсивности полоски. Она при Б будет прям аж темно-фиолетовая на тестах на ЛГ. Но еще ж зависит от длины цикла. Может, у вас поздняя или вторая О?
11.08.2017
Ответить
Анастасия
это разные гормоны...и,кстати,у меня при Б тест на овуляцию вторую показывал,но вовсе не жирную
05.06.2015
Ответить
Snezhka Snezhnaya
Потому что ЛГ всегда присутствует в крови в разных концентрациях, вот и все, тесты на О полосатятся и за несколько дней до М, так как ЛГ слегка повышается.
05.06.2015
Ответить
МамаМакса
А у меня сразу жирная вторая полоска становится, на 10 неделе, на 17 и на 22. Вот и удивляюсь.
05.06.2015
Ответить