Мама мальчика (7 лет)
Москва
после чистки
Девочки, скажите, после выскабливания что делать. В плане - лежать или наоборот двигаться? Через сколько можно вернуться к обычному образу жизни, физ.нагрузкам?
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Смоленск
конечно двигаться как можно больше, я даже в больнице с первого дня лежала крутила "велосипед". Врач только одобряла, говорила, правильно.
0
08.07.2015
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Москва
вот блин, а я наоборот прочитала, что надо больше лежать...а когда можно будет бегать, кататься на велике?
0
08.07.2015
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Смоленск
а сколько дней прошло после чистки? сейчас врачи даже после кесарево рекомендуют вставать на первые сутки. Профилактика спаечной болезни и для отхождения сгустков хорошо. Так что мне кажется, тут даже думать нечего) я не знаю как насчет бега- я осенью лежала в больнице, было уже холодно, поэтому я только дома занималась, но с первого же дня.
0
08.07.2015
Ответить
Мама мальчика (21 год)
Кемерово
конечно двигаться, у вас быстрее все заживет и сокращаться будет.нельзя физ нагрузки и тяжести поднимать, пользу это не принесет.ходите, живите обычной жизнью.у меня после операци экс жить не хотелось, так все болело, медсестра поднимала меня с кровати и заставляла ходить, сказала ради ребенка, так быстрее все заживет и начнешь бегать. для меня это было пыткой, но я ковыляла. а на 3 день уже бегала. так что двигайтесь, не сидите.
0
09.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Саратов
Я лежала в больнице неделю после чистки. Вставать разрешили через пару часов после самой процедуры, а вот физ.активность неделю никакой, только до столовой ходить, даже вниз к родственникам нежелательно спускаться.
0
09.07.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Тула
Мне врач говорила лежать больше на животе,чем на спине. Это если лежишь и читаешь или телевизор/ноут смотришь. А вообще двигаться нужно
0
08.07.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Врач говорила, что больше двигаться — ходить, чтобы лучше все выходило и сокращалось. А к обычной активности — тяжелое поднимать, физ. нагрузки, только через месяц
0
08.07.2015
Ответить
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет)
Москва
двигаться чтобы все выходило у вас там
0
08.07.2015
Ответить