Привет ВСЕМ))). Вчера были в Мать и Дитя у уролога. Уролог сказал, что с нашими результатами спермограммы, только ЭКО. У нас было две замершие, у меня нашли АФС. Разбирающиеся в результатах спермограммы, посмотрите пожалуйста, неужели все так страшно. 
У вас олиго зооспермия, скорее всего у мужа вврикоцелле, снижено количество сперматозодоидов, только 7 при норме от 20
По узи у нас ЭХОпризнаки микролитиаза яичек, кисты головки придатка яичка с права. Вот все очень печально((((
если вы беременеете с такой сг, то причина невынашиваемости в вас.
пусть муж пьет бады а вы ищите причины зб.
при варикоцелле страдает объем спермы и морфология, а не количество спермиков.
Я сама прошла через это, я знаю, что я говорю! И не одного врача я выслушал, и наша сг изменилась после операции.
думаю, если они не первый месяц лечатся, они делали узи и в курсе, что тут нет варикоцелле.
а если еще не проверяли, узи яичек им в помощь.
тем более девушка беременеет, но не вынашивает, причина в ней больше.
Если у вас нет времени на лечение, то да, только ЭКО. Если у вас есть 1 день на обследование мужчины и месяц максимум на его лечение, отправляйте мужа обследоваться.
У нас СГ была еще хуже. После операции на варикоцеле, обследования, лечения хронического простатита все показатели вернулись в норму. Ну, кроме одного (вязкость), из-за которого и не можем забеременеть.
Так вот от простатита лечились мы не БАДами, а массажем простаты, физиотерапией, клизмами и приемом антибактериальных и противовоспалительных препаратов. Обошлось нам лечение с учетом стоимости лекарств (они-то были копеечными, клянусь, по 20-50 рублей за упаковку) год назад в 14000 рублей и 2 недели времени. Три года мы пытались выровнять СГ БАДами и за какие-то 2 недели привели СГ в абсолютную норму. Наш уролог волшебник. Я могу дать вам его телефон, он консультирует по лечению и по скайпу тоже.
очень маленькое количество спермиков и высокая вязкость
но при этом подвижность хорошая. попробуйте подлечиться. попить что-то.
не думаю., что у вас варикоцелле, объем сг хороший.
если понизите вязкость, легко сами забеременеете.
Вы не видите диагноз? ?? Подвижность хорошая, но их очень мало!!! Моя врач говорила, что бы оплодотоврит одну я, должно быть не менее 24 млн в 1 мл
может вы не видите, я в курсе что здесь олигозооспермия и визкозепатия.
но даже с 7 млн и хорошей подвижностью можно забеременеть я считаю.
Я так не считаю.и вам свое мнение не навязываю, и это не ваша вроде тема, комментарии и даны, что бы каждый говорил, что думает
честно говоря я не поняла почему такое заключение. а вы единственный раз сдавали СГ? раньше что было? мы бы пересдали в другой лабе, СГ и морфология по Крюгерю чтоб была,с фото желательно. а вязкость можно убрать спец препаратами, да и морфологию подтянуть. и кстати с проблемами зачатия лучше к андрологу
Сдавали несколко раз, и в нескольки лабах, до этого было олигоастенотератозооспермия (надеюсь правильно записала), количество 3 млн. в мл. Нам назначили сдать фрагментацию ДНК сперматозоидов, и лечение прописали, после этого еще раз спермограмму. Вы не подскажете какие гормоны нужно сдавать мужчинам?
точно не скажу, но мой сдавал тестостерон, ЛГ и ФСГ, пролактин и ТТГ, делал узи щитовидки (функция железы была понижена немного по анализам), узи яичек и т.п. (нашли варикоцелле 2 степени с одной стороны) и анализы на всякие инфекции. потом после лечения у эндокринолога СГ немного улучшилась
Врет. У меня у мужа была такая, сделали операцию, вену вытянули, и массаж простаты, и вуаля, сегодня 8 нед
Присоединяюсь к словам Александры.
Морфологию лучше сделать по Крюгеру ,мы делали в Семашко но там только по направлению .
За вязкость не заметила, кстати, это спеманом, раз жижа ешь и все, это самое простое, может кстати уйдет вязкость, и кол-во больше станет