Девочки, я немного в шоке,месяц назад лечила эррозию платео в хорошей клинике. Сегодня пришла по прописка в смотровой ,медкомиссия,а врач говорит ,что эррозия есть. Одна долго заживает или врач могла на осмотре ошибиться?
Эррозия после радиоволновой терапии остаётся?
Эрозию лечила тремя способами-током, солковагилом,сургитроном(радиоволнами). Прошло 4 года-опять эрозия.так что все повторяется:(.
Ох,как жалко(
А вы где лечились? :)
Ааа,а я делала в Евромед плюс,7300(тоже сургитрон
Через 6 недель после прижигания врач сказала что шейка идеальная и все зажило.
Радиоволновое делали? Эррозия небольшая была? У меня большая
Это была ложная эрозия шестилетней давности, врач говорила что большая и страшная.
Ложная-это как?:)
Эпителий шейки матки после родов меняется на эпителий самой матки. Не страшно, но врачи все равно всем прижигают.
я после радиоволн пришла на контрольный осмотр через 2 месяца, так врач сказала. Может она еще не зажила просто. Или не вся прижглась. У меня так немного оставалось. Вот как раз через 2 месяца пришла и гиня мне доприжгла остаток
Звучит страшновато,но схожу) а вы где и почём делали?
ой, я делала сто лет назад, в 2009 году, моя гинеколог из жк работала еще и в 6 больнице. Вот её коллега и прижигала. тогда вроде 3000 или 3500 заплатила. То что нерожавшим не рекомендуют - мне тоже сказали, что радиоволной можно. И в правду, через год другая гинеколог (моя в декрет ушла), узнала об эрозии только из моей карты, а по шейке никак не заметно было. И в родах тоже никак не отразилось
А зачем Вы её вообще прижигали, Вы же вроде нерожавшая?! Мне не разрешили, подлечили немного, сказали не трогать до первых родов
Как мне объяснили и тут,и врач радиоволновое лечение до родов допускается. Остаётся надеяться,что не соврали
Тогда сходите к платному врачу, пусть посмотрит, почему эта кака до сих пор с Вами. По идее её быть не должно уже, а может просто небольшая часть осталась
Вы сделайте кольпоскопию ( а лучше видеокольпоскопию) и там видно будет! Я после прижигания видео делала, м не показали,что все хорошо!)
Спасибо за совет!
Я тоже прижигала большую эрозию,через месяц на осмотре осталась маленькая эрозия непонятно почему. Это было давно,я не стала прижигать больше,сейчас просто наблюдаю раз в полгода. Все врачи когда видят ее,советуют наблюдать . Маленькие эрозии не прижигают если нет показаний типа ВПЧ
Я в апреле тоже прижигала, в июле она исчезла, а в сентябре опять появилась.