Кто ставил Лонгидазу?
Медикаменты, витамины, травыПосле ВБ 2 врача не назначали мне совершенно никакого лечения. Планируем с мужем с декабря планировать, но хочу поставлять лонгидазу.
Трубу оставшуюся мне не проверяли, так как беременность была из неё, пя укатилось из матки в параллельную трубу. Но хочу профилактику спаек после лапоры.
В какой дозировке их ставил? Как долго?
Маргарита
Мне после чистки ЗБ прописывали для профилактики спаек Лонгидазу по 1 свече через день. И так все 10 штук. Т.е. 20 дней получается, еще я ходила на физио процедуры.
03.11.2015
Ответить
Ирина
Если операция была совсем недавно, то тогда точно скажу:10 дней на ночь лонгидаза, индометацин (только не аналог, а оригинал, от них слегка жжёт)тоже на ночь ректально и желательно выбить физио терапию в комплекс. У меня тоже были внематочные с разницей в 1,5 года, сейчас хочу в ЭКО, так на узи сказали что яичник в спайках и недоступен пункции отправили на операцию в августе была лапара, так я думала что такое лечение с боем буду выбивать, и настрой был боевой, но слава Богу врач попалась хорошая и назначила мне вот такое лечение. Так что в бой, чтоб потом спайки не образовались.
02.11.2015
Ответить
Элина
Спасибо! А спайки у вас и до вб были? У меня все Б с первого цикла и вб при проходмых трубах, поэтому сказали ничего не делать. А я боюсь, операция может влияет?
02.11.2015
Ответить
Ирина
Операция может повлиять, но от такого лечения хуже не будет, и вообще они сами должны назначать, чтоб потом последствий не было. А то у таких врачей и сам доктором станешь,за всем нужно следить. Наше здоровье нужно !!!нам!!!
02.11.2015
Ответить
Татьяна460
После операции ставила раз в три дня 10 штук в месяц вышло вроде, точно не помню уже. Профилактика спаечных процессов
02.11.2015
Ответить
Татьяна460
Ну этого я знать не могу, так что ничего не скажу такого... Мне вообще назначили аж через 5 месяцев после операции!!!!! Непонятно зачем... У меня был разрыв кисты жёлтого тела... Спустя пол года снова киста вернулась на тот же яичник. Делала узи в том цикле и сказали что спаек нет.. Хотя ещё месяца 4 назад говорили что есть... Странные они все...
02.11.2015
Ответить
Ирина
Была вб 2 недели назад, назначили свечи лонгидаза 10 шт по одной через день
02.11.2015
Ответить