Пролактин!!!! Девочки посоветуйте как быть!!!

Получится-получится. Мы много препаратов попробовали, и уколы кололи, и массажи были, в общем всякое. Лучше стало только после Андродоза. у меня 19-я неделя и я безумно счастлива, 2 года не могли зачать ребенка
18.12.2015
Да? А нам не сказали про ИКСИ, сказали лечиться. И тоже Андродоз назначили. НА прошлой неделе пришла повторная спермограмма - дело сдвинулось, ура. Уже почти 3 мл эякулята и по крюгеру лучше. Будем продолжать, я чувствую, что все получится
17.12.2015
Ну да, в пределах нормы это норма. Если бы че не то, то вдвое выше было бы. А что с СГ мужа, что планируете делать? У моей подруги муж Андродоз принимал несколько месяцев, чтобы СГ улучшить, чтобы икси сделать, а у вас чего?
16.12.2015
Пока пьём сперотон! Мужа записали к урологу в центр репродуктивной медицины на 24 декабря! Посмотрим что скажут! Выяснилось, что предыдущий врач нас просто развел((( я так боюсь, что нам тоже скажут или икси или эко!!!!
16.12.2015
Мне врач вообще сказала что перед сдачей анализа нельзя волноваться двое суток и столько же не трогать грудь. Тоже был немного повышен, сказали даже не пересдавать. Мол если повышен прям повышен то он во много раз больше нормы будет (если проблема есть).
21.11.2015
А остальные гормоны норма? У меня был 1100 в небеременном состоянии, мне сказали не волноваться, типа ошибка лаборатории, стресс и т.д. Все остальные гормоны были нормальные, так вот, когда я забеременела второй раз и сдала гормоны, то дгэа оказался высоким (почти 19) и прогик 60. К слову, месячные тоже были регулярные. Первая беременность закончилась на 7 неделе... Высокий пролактин чаще свидетельствует о недостаточности второй фазы: овуляция происходит, оплодотворение тоже, а вот закрепиться ничего не может... Вот такой наш организм, но пусть у вас все это будет ошибкой
21.11.2015
Спасибо! да, остальные гормоны все в норме.
21.11.2015
Комментарий удален
16.12.2015
Вам все верно сказали, если макропролактин в норме, то все ок
21.11.2015
Чем он может быть вам вреден при зачатии, так это влиянием на овуляцию.. Если она есть, то зачем паниковать?!
21.11.2015
пересдайте еще раз - этот гормон стрессозависим, чуть волнение - может резко подниматься. Если овуляций подтверждается УЗИ, скорее всего или ошибка лабы или понервничали. Ну и если второй результат такой же - к другому врачу, пускай поищет причины.
21.11.2015
Спасибо!
21.11.2015
Токсоплазмоз!!!! Хронометрическая нормокоагуляция