Быть или не быть,вот в чем вопрос.
Планирование второй и последующей БЧерез годик с мужем планируем второго малыша,но я немного побаиваюсь,так как у меня отрицательный резус,а у мужа наоборот положительный.В 2014 г был выкидыш,иммуноглобулин не кололи,так как в крови антител обнаружено не было.В 2015 г родила прекрасного сыночка.Во время беременности титров не было.Резус у сына положительный.Имунноглобулин не укололи,хотя у нас он был заранее куплен.В роддоме от меня все отмахивались,делая вид,что вообще впервые слышат про имунноглобулин.Свекровь работает в этом роддоме и подходила к заведующей,та сказала,что делать иммунноглобулин не надо,со вторым все будет хорошо.Вот теперь переживаю.У кого была похожая ситуация,пожалуйста,отзовитесь!Все ли было хорошо со вторым малышом?
Di
Мне кололи иммуноглобулин после родов, не понимаю, почему от вас отмахнулись. Вообще, лучше второго планировать годика через 2, после первого.
Так говорят врачи. А так, подумайте, как раньше женщины рожали с отрицательным резусом, ничего про это не зная )
Моя бабушка (мама моего отца) так 5-х почти одного за другим родила)).
30.12.2015
Ответить
Lilmama
Точно такая же ситуация у нас , тоже в роддоме не кололи и на 28 неделе тоже . Сейчас ждём второго , после праздников в первый раз иду сдавать кровь на антитела . Боюсь :(
27.12.2015
Ответить