Как вы реагируете на вопросы о беременности???

Согласна с мамой и мужем. ..как бы это не звучало. ...но мысли материальны а слова тем более))) сама долго ждала первую дочку. ..и когда спрашивали просто знакомые то отвечала: как только так сразу! А близким друзьям сказала что не получается! И больше никто никогда не спрашивал!!! И вскоре все получилось ))) удачи вам! !!!!
27.02.2016
Еще пост не дочитав сразу подумала - сама отпугивает..то сё, мол пятое десятое. Так нельзя! И мама права и муж! Да и зачем вообще оправдываться? Улыбнись им в ответ и все. Люди злые и без того. Меня задалбливают периодически даже родственники, с которыми по пол года не вижусь. Я отвечаю - угу, мол скоро-скоро.
27.02.2016
Раньше молчала, а после вб всем кто интересуется стала говорить о проблемах и стало как то полегче когда не надо скрывать и тебя поддерживают и вовсе не считают больной и бесплодной...И в итоге с поддержкой родных и знакомых все получилось, ттт. Не скрывайте выговоритесь и у вас обязательно все получится!
27.02.2016
Я в таких ситуациях отвечаю вопросом на вопрос! Не замужней девушке когда она наконец-то выйдет замуж?а людям с детьми когда пойдут за следующим? Отбривает хорошо сразу ставит, что не хрен лезть в чужую жизнь!
27.02.2016
Ну тоже бесят! Я всегда говорю: как только, так сразу! Вопросы исчезают сразу!!!
27.02.2016
Как спромят , вы так нежно и с улыбкой скажите "Как Божннька даст, ведь всему свое время" , пыталисзь забнременить два года, до этого был выкидыш, все вопросы сначала пугали,очень боялась пережить еще раз неудачу, а потом действительно что то щелкнуло в голове,я поняда что готова ...без лечения не облшлось, но я твердо шла к цели, прям зубами вцепилась в врача, и делала все, и даже чуть больше, здоровое питание, специальная йога для беременения,на очистку желудка, по ночам техника дыхания - что то ветер жизни, витамины с эстрогеном, молитва каждое утро!!!! Ну и контроль врача!! Стремитесь к своей цели и знайте всему свое время,ааша время наступит 100%!!!!
27.02.2016
Я отшучиваюсь - мы над этим работаем )), а на работе когда достают про вопрос с декретом - как только тортик принесу "за декрет", так и уйду..)) На самом деле у людей нет цели нас позлить или побольнее обидеть своими вопросами, это скорее стандартные вопросы..если еще без детишек, то - когда? если детки есть - как детки?.. Просто людям надо о чем то спрашивать, а это самые распространенные темы.. А знаете, я если вижу действительное сочувствие и заинтересованность у человека, я говорю - да мы с удовольствием, но пока что то не получается.. И именно так мне насоветовали дЕльных врачей, потому что чем больше спецов тем больше мнений о решении этой проблемы. Вы же не афишируете и не жалуетесь, вы просто поделились своими мыслями (опять же можно это полушутя сделать), и учитывая что это проблема не такая уж редкая в наше время, то наверняка кто то что то может подсказать... Удачи вам в планировании и спокойствия!
27.02.2016
Мы активно планируем 2,5 года,но мне 30, а мужу 32! И учитывая что Все друзья с детьми,а я пережила Зб и бхб,то я часто вообще в такое состояние впадаю,то попробуй спроси)))) Самое для меня странное,вот люди спрашивают,я стала говорить правду,что НЕ получается. Раньше тоже типа ваших слов говорила,но меня начинали убеждать,спорить,потом я пошла ва банк- вот вам правда- Мне плохо,беременела,была чистка,потом такие то лечения- так это пугает знакомых,они начинают что то мямлить мол у кого то что то такое было и либо говорят не переживай и жалостливо потом общаются. Вопрос- нафига вы спрашивали,если не готовы к такой правде???? А вторых- зачем мне ваши советы,это Моя ситуация. Короче круг друзей с детьми я пока от себя ограничила( И третье,в чем я оч убеждена- Мысли нихрена не материальны!!!! Либо тебе везет в этом,либо Нет и все! Тут море историй и моя этому пример. Кто то ужасно боится и залетает,кто то годами молится и Нет! Удачи вам!!!!
27.02.2016
да,жалостливые взгляды и тупые советы типа "попробуйте поймать в середине цикла особые дни и точно получиться" имея ввиду овуляцию,приводят в бешенство)
27.02.2016
Нет, ну понятное дело, что "неумные" советы типа - березкой постоять или перенести секс на утро это не дело.. Вызывают снисходительную улыбку, но из кучи всех ненужных советов наверняка будет парочка дЕльных спецов с их мнением и подходом к решению вопроса..
27.02.2016
оо, вот такие слова вообще нервируют, но держишься и стараешься не обращать внимания))) просто поражаешься, ну как можно такое говорить? Мы что олени и не знаем, как детей делать??? Ну как ножом по сердцу!!!
27.02.2016
Ага, или не парьтесь,ты просто голову забиваешь,занимайся сексом ради удовольствия
27.02.2016
Кстати, да, людей как ветром сдувает, когда ты начинаешь грузить их своими прблемами, н ни ведь сами напрашиваются))) потом еще наверняка побаиваться будут чтото спроить или вообще будут избегать общения-оно и к лучшему. Нечего быть любопытной варварой))))
27.02.2016
Дааааа) точно,сдувает,благо есть у меня подруги с детками,кто на себе не испытал,но поддерживают и не дают унывать.)
27.02.2016
Да, такие подруги не дают унывать, подбадривают)) просто много любопытных, что их это вообще не должно ну никак волновать))
27.02.2016
Дааа,на работе тоже море Варвар ))
27.02.2016
Вот теперь нетолько меня, а и мужа спрашивают))))вот друг ему сегодня позвонил и спросил в конце, что как дела, как дети не планируются?))) Это и естественно, просто блин, ну как можно объяснить, что невсем дети легко даются (
27.02.2016
вот,вот. я пару раз услышала в свою сторону, что мол не могу забеременить наверно абортов наделала до сих пор,или еще вариант что хожу типа раздетая вот и застудила себе всё!!после такого,защитная реакция что ли срабатывает
27.02.2016
Да просто это банальная нетактичность людей. За всеми замечают, но только не за собой...причем этот знакомый постоянно, когда видит мужа, то спрашивает. Мажа моего тоже поражает такая бестактность. Он всем говорит, что как Бог даст или придет время, жена родит-узнаете. Но блин не помогает, надо видимо просто забить и не реагировать, просто говорить, что мол нету пока деток и точка. А то даже спрашивают у нас, что занимаемся ли мы вообще любовью))))вот до такой тупости доходит)))
27.02.2016
Не говори,всем прям сдались наши дети!
28.02.2016
Я иногда говорю - мы ждем,вот вы нарожаете,вещи, напокупаете,а мы на всё готовенькое родим 😄
28.02.2016
Насчет правды - это тоже не всегда работает. У меня коллега на работе - поганая бабенка с острым языком. Одну девчонку, помню, тоже с таким вопросом задолбали, и она выдала правду - что не получается. А та ей ответила: "Не получается - берите из детдома. Во делов-то!! А без детей - никак нельзя. Это - эгоизм!" Та, бедолага, так и "выпала в осадок". Советовать "брать из детдома" особенно любят те, кто сам ни разу этого не делал. Со стороны все выглядит просто - не можешь-усынови! А если человек не хочет ЧУЖОГО, а хочет СВОЕГО???! Бесят такие вопросы и люди в принципе - вот какая вам, спрашивается, разница, будут у меня дети или нет, вы их все равно никогда не увидите (не покажу)
28.02.2016
😂Вот сучка.. как будто от хорошей жизни это. А вообще есть и чайлдфри сами по себе,в конце концов не все ХОТЯТ детей) Какое их дело вообще) Я тоже как то примеряла для себя вариант взять из детдома,анкеты смотрела. Но нет,не моё это...я тогда свободное время потрачу на маму,бабушку с детом,мужа,сестру,почему это эгоизм?... глупые люди не переведутся
04.03.2016
Мне тоже кажется, что не стоит вам так говорить. Говорите что планируете, поверьте никто не подумает что вы больная. А может от таких слов наоборот поймут. Слова материальны. Я однажды завела ежедневник для всякой ерунды. И написала по пунктам около 5 желаний....я хочу...и т.д. хотите верьте хотите нет все исполнились. Сделайте себе установку на рождение ребенка и это событие не обойдет вас.
27.02.2016
спасибо вам,за добрые слова.
27.02.2016
Представляю, как это раздражает. Но если честно, я считаю также, как Ваша мама. Мысли и слова они материальны, что Вы про себя говорите, то и притягивается. Это только лично моё мнение, я не претендую на истину. Можно подходить к таким вопросам философски: "всему своё время" или с юмором "так я уже! Родила и под подушку спрятала" (это у меня юмор такой, может, у Вас получше))) Главное, не переживайте и не накручивайте на себя! Всё у Вас будет хорошо! Малыш обязательно появится в животике, ведь Вы его так ждете!
27.02.2016
наверное вы тоже правы.после таких разговоров,по пол дня плачу,переживаю что столько негативного наговорила про малыша,поэтому он ко мне и не хочет.
27.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может рано паникую?! Как нучиться радоваться жизни?