Мама девочки (12 лет), жду девочку, 12 неделя
Омск
Что вы делали после больницы?
Девочки у меня вопрос, я наверно пока тут лежу весь мозг себе сломаю, вопрос такой: что вы делали после того как выписались с больницы, как узнать что с бусинкой все хорошо, идти на узи или к г ну г то понятно что идти надо, или хгч, расскажите посоветуйте пожалуйста)))
P.S. диагноз ретрохориальная гематома
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Омск
В больнице УЗИ делают только 1 раз бесплатно (это не их прихоть, им страховая не оплатит повторные узи). Можно перед выпиской платно в больнице сделать узи, но лучше в платных (ультрамед, например), где датчики получше.
Я после выписки сделала платно узи, потом два раза сдавала ХГЧ на контроль (разница между анализами неделя), потом опять УЗИ. Отслойка была на 6-й неделе. Через неделю меня выписали, выделений не было. Через несколько дней опять начало кровить (выходила сама гематома, главное чтобы алой крови не было). Дома постельный режим, ношпа, три дня дицинон (как опять кровить начало), дюфастон (у вас утрожестан).
На УЗИ в 9 недель от гематомы почти ничего не осталось, плодное яйцо закрепилось, было хорошее сердце и остальные показатели развития соответствовали. Потом уже только скрининг в 13.4 делала и второй скрининг в 21 неделю.
0
29.02.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 22 года, 2 года)
Омск
Просто я у врача спросила про узи она говорит что это очень вредно, кто что говорит, так то вроде все норм, но грудь странно себя ведет то немного болит то совсем не болит и меня это под сомнение сразу, вот и думаю теперь стоит идти или нет, не знаю что делат
0
29.02.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Омск
На узи матка обычно реагирует, в тонус приходит, это касаемо трансвагинального узи. Меня узистка смотрела абдоминально с 9-ти недель.Поговорите, может быть вас тоже уже сверху посмотрят.
А насчет вреда.. эмоциональное состояние вредит не хуже. Сама неизвестность, что там вообще внутри убивает. Постоянно только и думаешь, замерла беременность или продолжает развиваться.
Меня на контроле держали врачи, которым я полностью доверяла. Сразу расписали, как будем контролировать состояние.
0
29.02.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Вообще прежде чем выписать проводятся необходимые процедуры на основании которых и выписывают, в том числе и контрольное узи перед выпиской делают в каждой больнице
0
28.02.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 22 года, 2 года)
Омск
В том то и дело что врач сказала что не будет узи делать
0
28.02.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Впервые слышу такое, за свою историю лежаний в больницах. А на основании чего тогда выписывают? Откуда знают что там все впорядке? Я бы пожаловалась главврачу
0
28.02.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 22 года, 2 года)
Омск
То есть я имею право требовать узи
0
28.02.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Если только вы не уходите по своей воли из больницы. Просто интересно на каком основании вас врач выписывает? Сколько я лежала в больницах, всегда узи при поступлении, через неделю контрольное узи, и если еще не все гуд то еще через неделю или несколько дней еще контрольное узи и тогда только выписка, во всех больницах у меня было так, даже после родов выписывают только после контрольного узи, чтоб удоставериться что матка чистая и сокращается
0
28.02.2016
Ответить
планирую беременность
Гуково
УЗИ перед выпиской необходимо сделать!!! Это их обязанности! Иначе как узнать, что Б развивается-то?
0
28.02.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 22 года, 2 года)
Омск
Вот и я так подумала, а врач сразу сказала что больше узи делать не будем пойдете в консультацию там в 12 недель пройдете
0
28.02.2016
Ответить
планирую беременность
Гуково
Интересно, чушь какая.... Я б настояла на повторном УЗИ в условиях стационара, потом в 12 недель запись будет непонятно когда, а вы будете ходить и нервничать, да ещё потом в очередях сидеть...
0
28.02.2016
Ответить
Мама троих (8 лет, 10 лет, 4 года)
Минск
перед выпиской мне делали узи обязательно и отпустили на дневной стационар. с гематомой не шутят, но если у вас так говорят в больнице, то сходите сами в любую клинику и сделайте узи. хгч уже вам не надо делать, если на узи всё видно)
0
28.02.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 22 года, 2 года)
Омск
Спасибо девочки, вот т так думаю что узи обчзательно нужно
0
29.02.2016
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Подольск
Выписываетест из больницы и идете к врачу на учет
0
28.02.2016
Ответить