Девочки, сильно не смейтесь, но у всех свои тараканы))) Я про катетер который ставят в мочевой пузырь, почему то для меня это ад. Собираюсь на гистероскопию и очень волнует, его ставят на все операции??? Его никак не избежать??
Делала гистеру. Никакой катетер не ставят. Блин, а я вот подумываю о лапаре и Вы меня напрягли))) Не то чтобы боюсь. Уже ничего не боюсь и согласна на все. Просто интересно. Что за катетер, когда ставят, зачем и больно ли?
Честно- я сама не знаю. Я попала на лапару экстренно из-за внематочной. Мне перед операцией ставили, хотя я сходила в туалет перед этим. Я была уверенна, что ставят на все операции под наркозом. Но вот девочка ниже тоже пишет, что при внематочной на лапаре тоже ставили а на гистеру вот вы все пишите, что нет. Может только на экстренные операции? Хотя не пойму в чем разница.
А мне не ставили! Лапара тоже была экстренная! Но я не пила и не ела ничего с вечера, а операция была аж после обеда.
Чувствительность у всех разная конечно, но для меня это был ад какой-то, я даже забыла обо всем что у меня болело в тот момент. Поэтому меня как то напрягает этот момент. Решила вот узнать)))
Мне катетер ставили 2 раза. 1й для того, чтобы мочу "чистую" взять. Боже, это было адски больно. Я до сих пор вспоминаю, а прошло 10лет. Мне казалось, что мне засунули туда рыболовный крючок (такой, у которого как якорь-3 крючка в разные стороны), и потом ещё резко выдернули...В туалет потом день ходить не могла, всё жгло. Летом была ВБ. Болей не было, поэтому осознавала, что после фразы:"сейчас катетор вставим" будет опять адская боль. И...не почувствовала ничего! Потом мне его убирали так же, я даже не заметила, хотя тоже тряслась! Сделала вывод, что это зависит от врача! А насчёт гистеры...теперь и я про это думать буду!)))
Нет. На гистеру не ставят))) ну либо под наркозом успевают поставить и снять))) 2 раза делала- ни разу не ставили)
Кстати вот да! А почему нельзя поставить это дело под наркозом? Ну это же адская пытка. Или это такой перчик в нашей бесплатной медицине, чтобы жизнь мёдом не казалась?) Просто перед лапароскопией ставили его наживую.
Мне перед лапорой когда ставили было плевать....у меня вб была и живот болел адски...я даже не почувствовала... А вот когда снимали.....она просто накрутила на кулак его и дернула изо всех сил..потом очень долго болело там все... Бррр...
Видимо чувствительность у всех разная. У меня по этой же причине была лапара, но в момент постановки катетера я забыла обо всем! Поэтому не на шутку озадачена этим вопросом, что за живодёрство.
Мне все вместе делали,на гистере полип удаляли,а на лапаре проверяли трубы, не знаю,как различаются диагностическая или нет
Ну да, у вас диагностическая получается была. Пытаюсь понять имеет ли значение экстренная и плановая операция в плане подготовки))
Делала лапару, вставляли катетер! Никакой боли вообще не почувствовала, неприятно было! И все)))
Мне тоже катетер на Лапароскопии ставили. Неприятно было, потому что впервые. На гистероскопии кажется не ставили.
Илона, мне делали гистероскопию 2 раза, катетер не ставили, а вот на лапаре ставили! Не переживайте!
Мне не ставили на гистере) тоже этот вопрос волновал перед ней, боялась)
Вы меня все прям успокоили!!! Ну вот ничего не боюсь, кроме этого катетера)))