14дц фолиул 13мм и дюфастон
Овуляция( тесты на овуляцию)Девочки сегодня была на узи (14дц). Доминантный фоликул 13 мм в том же яичнике что и в прошлом цикле. Циклы бывают у меня длинные. На приеме врач мне назначила пить с 17ДЦ дюфастон, по скольку вторая фаза у меня слабая всегда. Через 10 дней приема прекратить и ждать задержки или месячные.
Это вообще нормально? Во первых я слышала что дюфастон перекрывает овуляцию. Ведь может быть что овуляция на 17дц не пройдет еще. И как можно прекращать пить дюфастон резко и сидеть ждать? Ведь может быть выкидыш из за резкого прекращения?
На эти вопросы врач ответила: дюфастон не влияет на овуляцию и не ты первая прекращаешь так пить дюфастон и ждешь задержки или месячных.
Такой врач квалифицирован или мчаться от нее по дальше? Я что то запуталась(((
Zhanna
мне кажется за 3 дня ваш фоликул не дорастет до такого,чтобы лопнуть. У меня на 10 дц дф был 16,2 мм и мне назначили дюф с 16 дц. То есть врач предположила,что за эти 6 дней должна случиться овуляция. Но я теперь тоже боюсь,что вдруг моя о.должна была быть позже,а я начала пить дюф. Мой врач сказала прекращать пить дюф ТОЛЬКО после проверки бер. тестами. Я бы на вашем месте начала бы пить дюф с 20 дц....
25.04.2016
Ответить
Brusnichka
Ну вообще дюфастон подавляет О., его нужно принимать строго после О., потом делаете тест на беременность на день 11-12 после О., если положительный, то продолжаем принимать, если отрицательный, то прекращаем в день, когда нужно прекратить приём; мы по такой схеме с врачом делали
25.04.2016
Ответить
Людмила
Вообще конечно слушать врача надо если ему доверяете а если нет то не ходите больше к ней.... Дюф может подавить о... поэтому прием строго после.... а то так и будете ждать овульку не дождетесь... зато м в срок
25.04.2016
Ответить
Виктория
Я уже троих врачей сменила. Все какие то странные:
Первая говорила сдай кучу анализов, на лечила меня, пол года сказала предохраняться...после года лечения месячные стали судными, а цикл так и остался от 25 до 45 дней. И беременности нет
Второй посмотрел на анализы и сказал что бросай пить все таблетки, ходить на узи и делать тесты...живи своей жизнью. Если не забеременеешь за пол года приходи будем ложить в больницу и проверять по полной.
Третий вообще забывал каждый раз что я забеременеть хочу. И пытался мне неизвестно что назначить. КОгда я говорила что хочу беременеть, начинал назначать что то противоположное и дорогое. При этом ни одного анализа не назначил.
Вот так 2 года ушли в трубу. Теперь четвертый врач, присматриваюсь к ней. Самое обидное что каждый из этих врачей широкоизвестный и на форумах хвалят его.
25.04.2016
Ответить
Ollja
Считается правильным ждать подтвержденной по узи(!) овуляции и начинать пить дюфастон.
25.04.2016
Ответить