Непроходимость труб. Возможна ли беременность?

У меня синехии в полости матки обнаружили. Гинеколог начал пугать бесплодием. Сходила в платную клинику - оказывается спокойно беременеть можно, ну я и решилась)) Единственное, что кесарево делали, а так всё нормально было.
31.05.2016
У меня на ГСГ вообще одну трубу не увидели, так и сказали - либо ее совсем нет, либо сильно не проходима. На лапароскопии с трубами все отлично. Мне, кстати, одновременно делали и лапароскопию, и гистероскопию.
28.05.2016
Почитайте про гирудотерапию и ее влияние на спайки в трубах. Я когда сама пошла с другой проблемой на гирудотерапию,много читала отзывов про то как пиявки способствуют рассасыванию спаек. Почитайте. Мне пиявки очень помогли заБ,когда врачи говорили что надо стимулировать,лечиться.
28.05.2016
Да, спаечный процесс определить могут. Но если трубы непроходимы... Сейчас трубы так можно прочистить (не помню как эта процедура называется), не обязательно сразу под нож. Мне кажется Г правильно вам советует - пробовать.
28.05.2016
Я бы сделала лапару. Вернее через пару месяцев, скорее всего, сделаю. У меня правая не проходимая совсем, даже не визуализируется, я думаю это действительно так, т.к шрам от аппендицита огромный, поэтому спайка там. Чего вам предлагает ждать гинеколог, если трубы действительно непроходимы? Зачем терять время, деньги и надежду. Моложе, чем сейчас мы уже не будем 🙂
27.05.2016
Лучше сделать лапару и продолжать планировать. Чем бежать на эко, да и дешевле
27.05.2016
Все возможно.говорят при гсг могут быть спазмы и отсюда ставят непроходимость
27.05.2016
Лапара лишней точно не будет. Делайте.
27.05.2016
Смысл время терять. Сделайте диагностическую лапару
27.05.2016
ГСГ часто дает ложные результаты. У меня по ГСГ одна непроходима совсем, вторая плохо проходима. Сделала лапару - нашли мелкие кисты в трубах, поудаляли - по итогу лапары - обе трубы хорошо проходимы. Лапара не настолько страшная, если долго планируете, имеет смысл сделать.
27.05.2016
Большое спасибо за ответ
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
планирование беременности в цикл ГСГ???? ГСГ !!! Я сделала это !!!