Девочки, если бы все было так как мы хотели, то когда бы вы хотели родить? В каком месяце? И плюсы/минусы времени родов и вынашивания беременности по факту. Очень интересно! Спасибо!)
У меня сын овен, ох непросто)) на все свое мнение, спорить любит, если не захочет делать - не заставишь. Перед тем как что то попросить, надо все аргументировать и объяснить - что, к чему, зачем, а если....))) не приходится скучать)
Мне казалось судя по опыту подруг и коллег веселее чем со скорпами не бывает)))
Ну подруги в голос говорят) что не вздумай скорпа. А там хз. Кто получится. Любому рады будем, даже рыбе или раку.
Скорпионы сложноваты, злопамятны) а что плохого в раке?))) Я рак, замечательные люди))) но на самом деле, зодиак зодиаку рознь. У меня есть знакомая рак, такая уже тихоня, прям ващэ) и 2 подруги детства, лучшие, темперамент как у меня, веселый )))
Раки и рыбы наверное единственные знаки с кем у меня за 33 года даже приятельские отношения не получались уж не говоря о большем. Даже на работе, о личной жизни вообще молчу. Разные мы
Как у меня с овнами)) но у меня подруга, с 12 лет, водолей. Уехала за границу, меньше общаться стали, а потом да, как то ощутилась разница. По детству было незаметно. А вообще, я дочь хочу, рака, кажется взаимопонимание будет больше. Но в то же время уверенна, что не просто так бог дает ребенка определенного знака, каждый несет свой урок. Мне видимо надо принимать приземленность в людях научившись через сына)) так что я тоже любому буду рада)
По опыту родственников (4 детей, двое родились в октябре, двое в марте) выяснилось, что если родить в марте-апреле, то за лето ребеночек подрастает, набирается витамина Д, с ним можно чаще бывать на открытом воздухе. А 2-3 триместры Б как раз приходятся на более холодное время года и нет отечности, заживает все тоже пока еще прохладно (март-апрель), да и сама беременность переносится легче.

Я бы не хотела ходить уже с большим животом зимой. Родила первого в октябре. Как раз до холодов успела) Токсикоз весной был, жары не было. Лето с небольшим животом. Второго хотели к лету, то в итоге не получалось заб 1.5 года. Родился в конце декабря. Тоже нормально, но вот ходить с большим животом зимой было не очень. Холод, много одежды. У старшего сына занятия. И во второй раз под конец я была значительнее вымотанней, наверно) Может, это и сказалось) Поэтому поражаюсь девочкам, которые рожают в конце зимы, начале весны! Тяжеловато дохаживать. Но по большому счету, какая разница когда, лишь бы все хорошо было и с мамой, и с малышом)
Я считаю надо рожать поздней весной-ранним летом)
Плюсы: беременность летом-осенью - эт время витаминов и солнца); зимой во время гололеда не тяжело ходить еще, на поздних сроках нет еще жары, нет проблем с одеждой, ребенок родится в теплое время, когда ребенок будет учиться ходить опять же будет теплое время и ему будет удобней)
На последних сроках летом тяжко. У меня на лето пришелся второй триместр и то я измучилась, дышать нечем, все время жарко. Идеально мне кажется беременеть в сентябре и рожать в начале лета. Не будет геммороя чтобы кроху наряжать в эти комбезы и таскать коляску по снегу не оклемавшись от родов. Я родила в декабре и конечно зимой было непроосто. Хотя я довольна с точки зрения знака зодиака))) хотела осенний знак или максимум стрельца, что и вышло. А весенние и особенно летние знаки вообще не мое.
Я бы хотела в мае... Когда только все распустилось, природа как-будто начинает новую жизнь и я с маленьким из роддома выхожу, в сарофане летнем и босаножках... Летом в жару не хочу точно, если осложнения какие, то в жару хуже заживает.
я читала,планировала определенные месяцы...а в итоге планируем до сих пор:(
Малыш появится тогда,когда нужно и важно ему!Мы в этом деле не властны!
в мае июне, чтобы гулять летом.
сына родила 2 января, тяжело было с ребенком гулять, когда на улице минус 20, а потом и все минус 50, а дома еды нет.
Ой, девочки... Я год назад тоже все думала, как бы так подгадать, чтобы получилось все в том месяце, в каком хочу... Чтобы не осенью (у всей семьи др в октябре!!! Это же ужас! Куда ещё!), чтобы точно не скорпиона (сложный характер, брат такой) и не рыб (есть пара знакомых, оставили плохое впечатление)... И близнецы-детки у кого рождаются, всем жару дают капризами... А спустя год неудачных попыток уже все равно на эти мелочи...
Я дочку родила в июне, срок стоял на июль, родила рано! Но я так рада была, что с большим животом мне не пришлось ходить все лето! И зимой получается был еще небольшой животик! Что тоже облегчало носку верхней одежды! Я бы и сейчас с удовольствием родила в июне, мае! Но увы не все зависит от нашего желания
Хотела в теплое время года. Так как у мужа в декабре,а у меня начало марта. Чтоб потом на природку ездить...😁 Но старший родился в феврале,а младший в ноябре))) Насчет беременности. Со старшим было тяжело одеваться с пузом. Даже не тяжело...просто напрягало это. И боялась на льду грохнуться постоянно. С младшим было проще. Лето-осень пришлись на беременность)))
Первую спланировали, очень хотела дева, получилась))) лето на 7-8 месяце это ад!!! Отеки, одышка. Вставала в 5 утра чтоб прохладным воздухом подышать ))) второго планировали в марте, но тут мы лишь предполагаем))) поэтому декабрь и уже плевать на все рассчеты главное здоровье)))
Я тоже весной предпочитаю. Мой второй сын родился 22 апреля. Замечательная погода и близко к лету , ведь можно гулять и гулять с ребёнком , настроение хорошее , цветочки цветут , птички поют ,солнышко светит, а зимой не разгуляешься ,даже у нас в Италии.
Я всегда хотела летнего ребёночка, так и получилось, родились мы в июле. С ребеночком гуляли сразу же после выписки, очень много времени на улице проводили летом. Не хотелось бы зимой, октябрь-ноябрь и март-апрель, т.к. холодно.
Весной! Т.к рожала я осенью и из за плохой погоды часто сидели дома,а хотелось дооолго гулять целыми днями,а потом вообще зима пришла и морозы. След раз хочу весной ранней,чтоб потом все теплее и солнечнее становилось ))один минус-с пузиком всю зиму бегать)
Лично для меня разницы нет когда рожать и беременность ходить...первая беременность февраль-октябрь, вторая август-апрель, сейчас декабрь-август...меня больше всего беспокоят вирусы, гололед и жара (из-за отеков). Но когда не забеременей полюбому столкнешься с этими вопросами...
Всегда мечтала родить летом, так и получилось, в июле))хотя не могла заБ почти 2 года...единственное, в июне жара ужасная была, стояла под душем почти все дни(а так все было отлично))
Апрель или май.И не жарко и не холодно.С ребёнком не страшно в тёплую погоду выходить.Да и беременеть в августе хорошо.Организм окреп,набрался витаминов за лето.+не ходить беременной в жару
Весна-прекрасное время для родов, апрель или май. Летом можно много гулять, ночами светло, не так коматозит, когда встаешь кормить детку. Да и в целом воспринимается все позитивно весной! )
Сынок январский, дочка июльская, мне всё-равно, лишь бы в срок.
Ну по себе говорю лучше летом конечно.либо весной
Весной пока тепло нежарко и все цветет.да и последние месяцы не в жару.
В конце января -начале февраля (аааа,я же так и сделала :))) просто мне Водолея хотелось :)