ВМИ - помощь или деньги на ветер?
Девочки, привет!
Я решила обдумать такой вариант, как ВМИ. До конца лета будем пробовать сами, а, если вдруг, не получится, то придется снова задуматься о каких-то вспомогательных штуках. Про ЭКО я пока не готова думать, да и не хочу. Но может стоит иметь про запас вариант ВМИ?
Можете откликнуться, кому реально помогла ВМИ и с какого раза? А может кто-то на собственном опыте убедился, что это пустая трата денег и сил?
Напишите, пожалуйста, свои мысли и советы.
Буду очень благодарна.
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Москва
Нам помогла с первого раза, у нас мф и андролог порекомендовал не делать ЭКО, а попробовать инсеминацию
Была стимуляция гоналом и укол прегнила, затем 2 дня ИИ делали, в итоге двойняшки))
0
21.06.2016
Ответить
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет)
Лос-Анджелес
Нам с первого раза удалось (ВМИ СМ), проблемы с СГ были, нас на ЭКО отправляли (на ИИ врачи шансов вообще не давали, разрешили только 1 раз попробовать, чтоб мы убедились, что ничего кроме ЭКО нас не спасёт), но очень уж мы ЭКО не хотели делать, решили, что нужно до него всё перепробовать, если уж нет, то тогда об ЭКО думать. Всё удалось, а потом я стала читать, что фигня это всё и деньги на ветер 😂 Вот и расскажи теперь, что нам удалось! Никто не верит! Моё мнение, что ИИ спермой мужа однозначно стоит пробовать хотя бы раз, вот насчёт ИИ донорской спермой я б подумала ещё ( СМ, как правило свежая, а ДС, обычно, замороженная, когда размораживают, она уже хуже, чем свежая, соответственно, вероятность зачатия меньше). Удачи вам! ;)
0
21.06.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Киев
спасибо. Да, я тоже думаю, что до ЭКО надо попробовать как можно больше вариантов
0
22.06.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Киев
на данном этапе никто не может сказать, в чем причина. 4 года планирования, ни одной Б. Делали 2 лапары, 2 гистеры. На сегодняшний день трубы в порядке, фибрии живые, О происходит, у мужа всё отлично. Последнее, что нашли - это был эндометриоз, малая форма. Но я пролечилась более 3-х месяцев. К тому же мне одна врач сказала, что в том месте, где его обнаружили - на задней стенке матки (если я ничего не путаю) - он не мог помешать Б. Еще была неудачная стимуляция... Вот такая непонятная картина
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
Эх... блин... ну может и стоит тогда попробовать... Но вообще вми шансов мало дает
0
21.06.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Киев
просто по цене не так дорого, как эко... Вот думала без больших затрат как-то еще что-то сделать. Но с другой стороны деньги в трубу выбрасывать тоже не хочется...
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
Эко может и дороже .... но... имхо гарантий больше в разы... и если есть своя о... то в ец эко не так дорого
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Минск
Нам помогла ИИ, со второй попытки наступила долгожданная беркменность, ждали её 3 года, проверили все, что можно, диагноз-необъяснимое бесплодие; вторая беременность наступила на первом цикле планирования сама!
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Москва
У нас получилось с первой попыткой ИИ+стимуляция. О своя есть, трубы проходимы, СГ мужа в норме. 8 лет не получалось
0
21.06.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Северск
После второй ВМИ наступила долгожданная беременность. Нас тоже настраивали на эко, но мы решили попробовать ВМИ, и как оказалось, не зря
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Омск
Нам не помогла, только деньги на ветер! Плюс ко всему сбыться цикл, М шли и в начале цикла и в середине, но на третий месяц такого сбоя мы то и заБ нашим сыночка самостоятельно причем сразу после М!
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Оренбург
Делали однажды вми со стимуляцией, хотя была своя О. До нее была киста яичника. Вми не помогло, а вот После стимуляции выросла киста еще больше, стало какое-то там плрхое содержимле в ней. Пришлось делать лапару, чтобы убирать последствия стимуляции.
0
21.06.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Яя
Пока 1 ВМИ с ДС неудача, пойду на 2 попытку. На эко по ОМС стоим параллельно в очереди.
0
21.06.2016
Ответить