ГСГ: помогите расшифровать

я два раза проходила эту процедуру... я не врач... я просто скажу свое мнение... ЧТО ЗНАЧИТ ИЗВИТЫ? как они это могут определить поснимку? спайки? ГДЕ ОНИ???? я не вижу... я не врач но я не вижу... и считаю что такие диагнозы ставятся не на основании гсг... а на лапоре... могу ошибаться!!!! мне на 1 гсг понаставили кучу всего, малоподвижность!!! о как!!! и как она по рентгеновскому снимку подвижность то определяла??? ну ипрочую фигню.... после гсг сразу доча появилась... 2 гсг... диагноз: жидкость с труб вышла в полость матки, труба проходима.... ВОТ ЭТО МАКСИМУМ ЧТО ОНИ МОГУТ НАПИСАТЬ!!!!! вышла жидкость или нет ...проходима труба или нет!!!! а по поводу ВБ... ВБ это патология и даже с отличными трубами она может быть.... почитайте если вам интересно будет что такое ВБ
06.07.2016
Малоподвижность труб? А они что, должны танцевать и передавать привет рентген-аппарату? Честно, вот мне так и сказали: трубы проходииимы, но их состояние не поняяятно но типа вряд ли вы забеременеете с ними без лапары. И я согласна с ним, но на операцию под наркозом не готова, ей богу :(
07.07.2016
а что с ними не так? проходимы и хорошо на гсг качество труб не определяют... Да трубы в идеале когда нет спаечного процесса в брюшной полости ПОДВИЖНЫ они не танцуют а как будто крылья машут над яичником и захватывают яйцеклетку таким образом... но на рентгене этого точно не увидеть :)
07.07.2016
Спасибо вам огромное! Вы меня немного успокоили. Значит, можно пока без лапары пробовать!
07.07.2016
Если вопрос только в этом то думаю да
07.07.2016
Сама недавно делала эту процедуру. Перитубарные спайки - это спайки в малом тазу, которые мешают выходу жидкости из труб в полость. Любой врач вам скажет, что есть вероятность внематочной. Поэтому здесь Вам решать, пробовать забеременеть или сначала сделать лапору, убрать спайки и только тогда пробовать.
06.07.2016
А у вас нашли спайки на ГСГ?
12.07.2016
Да, мне тоже написали перитубарные спайки, но я и так это предполагала. Левая труба проходима, правая проходимость затруднена. Буду полгодика пробовать забеременеть через левую, а если не получится, то пойду на лапору.
18.07.2016
МСГ... В какой день цикла ? Гсг не было! Пост ныть!