Рецидив депрессии

Дорогая Настя, думаю, вам необходима помощь психолога, одной справиться очень тяжело. У самой вчера муж приехал от родителей и привез новость, что младший брат ждет пополнения. Моя реакция - слезы. Это не зависть, это боль. Тоже хочу поискать психолога...
19.07.2016
Я 3 мес в себя приходила, в дек В, а рыдать як марту перестала... Все проходи, и это пройдет... Нужно время. Могу сказать, что сьанет легче, когда начнете новую берем планировать, мысли в нее уйдут.
18.07.2016
Да это тяжело... но вы здоровы, живы и обязательно добьетесь цели быть матерью! Как бы это не было банально - но все пройдет и это тоже.
18.07.2016
Пережила 2 зб подряд при чем, на сроке 6 нед, а до этого год ничего не получалось. Была депрессия, расстройство, почему мне такое, за что, вон у всех во дворе дети и тд. А муж мне говорил, что у нас все равно получится и был настроен оптимистично и меня это злило, почему он не сидит и не страдает рядом со мной. Прошло пару месяцев, все подостыло, и ко мне пришло понимание, что если копить в себе внутреннюю обиду и злость на мир почему у вас нет детей, то это съедает изнутри и сводит все к нулю. Сейчас я жду очередных М и знаю, что месяц получился уже точно пролётным, но я спокойно это приняла как данность. Значит так должно быть. И как бы это не было непонятно, неприятно, обидно и тд у всего есть план на земле. Вы будете мамой это точно. Вам нужно разобраться внутри себя. У вас нет приговора о бездетности, есть муж, семья, а если вы будете все время в стрессе, то ваш организм не примет плод. Представьте как вы изводите ваших близких. Это эгоистично, сейчас я точно это знаю. Гораздо сложней не терять дух и продолжать верить и бороться, чем плакать и жалеть себя. Вы справитесь, у вас есть силы, но не давайте себя затаскивать в негатив. Говорите себе, что только положительное отношение приведёт к беременности и рождению нового человека! Удачи! Работайте над собой!
18.07.2016
Думаю что вам нужно заняться собой и своим здоровьем! Почистите организм, перейдите на здоровое питание, походите в бассейн, на танцы, в общем - отвлекитесь! Заведите собаку наконец!!!)) все у вас будет хорошо!!!!! Просто нужно немного отвлечься и тогда все получиться!!!! А на счёт беременных новостей - это у большинства так! если больно, огородите себя от всего этого! Лучше уж не общаться, чем насиловать себя - ну это по моему мнению..
18.07.2016
может выговорится вам надо? маме, подружкам? я выговаривалась. маме подружкам, говорила много раз. меня просто слушали и ничего не советовали. но у меня очень плохо было мужу. он не мог перенести этого. его боль была величайшая. он злился на всех, пытался душевную боль перенести в физическую. то кулаком сильно ударит, то ногой. в итоге сломал ногу (ударил в бордюр, когда к нему пришел друг и они пошли пройтись-поговорить об этом, муж рассказывал, что ему плохо от того что может надо было в другую больницу, к другому врачу и ударил бордюр). ему было плохо и мне было плохо и мама моя плакала вместе со мной. и я знала, что я не одна в этом горе (( у меня после В молоко пришло и два дня текло, пока перегорало, принося мне боль
18.07.2016
"Все пройдет! И это тоже"... я вас прекрасно понимаю, после потери малыша на 8й неделе, я тоже плакала и не хотела смотреть на малышей, на беременных, только плакала и думала "Почему так?". Даже спустя три месяца иногда подступал ком в горле и на глазах появлялись слезы. Но, знаете, со временем вы успокоитесь и почти полностью осознаете, что наверно так было нужно и на это были свои причины. Я же вам желаю скорее обрести душевное равновесие и осознать, что рядом с вами есть любимые люди, муж, который вас поддерживает и не оставляет, любите его! любите себя! и в вашу любящую и дружную семью придет малыш! Не тратьте время на оплакивание того что случилось, у вас сейчас есть несколько месяцев для того чтобы восстановиться, отвлекитесь чем нибудь танцами, спортом, хобби(я, например, пошла на пол денс хотя фигура далеко от идеала и со мной в группе были женщины за 40 годиков). Время идет и придет и ваш момент, когда вы обнимите своего здорового и крепкого малыша ;)
18.07.2016
Глупо наверно сейчас прозвучит, но надо жить! Я тоже пережила 2 ЗБ и сейчас ещё только лечусь, и все лечусь лечусь и кажется вот оно все, но нет опять что то сдаю, куда то иду и тд! Когда замерла Б думала муж бросит потому что я не могу ему родить, благо он у меня шутник) я нашла Чили наоборот в новорождённом, моя свидетельница родила, ч забеременела через 2 месяца после неё, но у меня к сожалению не получилось, а у них замечательный синяк родился в конце июня! И я смотрю на него и тоже знаю что все получится, он даёт мне силы! Просто маленькая крохотуля которая излучает столько добра! Я очень скучаю по нему, тк вижу только в выходные, а сейчас ещё и заболела, а мне так не хочется пропускать его рост! К чему я это все, найдите стимул, он вернёт Вас к жизни! Пока Вы будете себя терзать вопросами "почему я, а не та алкашка которой ребёнок не нужен" (я к слову тоже так рассуждала) сойдёте с ума! Поедете отдохнёте с мужем на море и все наладится! Обязательно и к Вам прилетит этот аист, а то и с двумя😘Терпения Вам и не загоняйте себя в угол! Не заводите эти темы и не давайте Вас жалеть! Будет только хуже! Думайте только о том, что скоро осень и Вы опять забеременеете, а летом по солнышку будете гулять с колясочкой!
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
для себя Что же это может быть?