Фолликул 19 мм, а эндометрий 6 мм. Как быть?
ФолликулометрияДевочки, это какой-то кошмар. Моя предыстория: год нет овуляции (это подтверждалось на узи), 2 месяца назад была стимуляция клостом, нажила себе кисту, 2 цикла не стимулировалась, потом подтвердилось, что кисты нет и я в этом цикле снова пила клост.
Сегодня 9 дц. Фолликул доминантный 19 мм, в понедельник говорила с врачом, что при таком размере укол прегнила 10 тыс. НО! Эндометрий 6 мм (я мажу дивигель дважды в день). Я в растерянности. Впервые я у цели и тут такое! Растёт ли эндик только до овуляции или до момента прикрепления оплодотворённой яйцеклетки? то есть есть ли у меня время нарастить его ещё, если вечером сделаю укол? Я знаю, что ответить может только врач, но мне нужен ваш личный опыт и знания
Бурёнка
У меня на клосте на 9 день тоже 6 мм было. Но не колола ничего. И на 13 вроде день 10 мм вырос. Все прикрепилось и если.
22.07.2016
Ответить
Кристина
Я почитала вашу историю, и знаю, что в этой ситуации никакие слова поддержки не помогут. Просто должно пройти время. У меня 2 года назад была ЗБ, потом полгода перерыва, потом в бой, ничего не получалось, а потом выяснилось, что у меня нет своей овуляции. год уже. казалось бы - пей, что назначают (клост, дивигель) и всё будет ок, но я оказалась в замкнутом круге - либо не растёт эндометрий, либо не созревает фолликул, либо не лопается и превращается в кисту( Я желаю и себе и вам в скором времени познать радость материнства и спросить у этих бессовестных мосек, где они так долго были :-)
22.07.2016
Ответить
Моё счастье со мной
давайте я Вам свой отдам) бывает и 22 мм нарастает(((( А вобще эндик ещё подрастёт) когда будет выход яйцеклетки будет очень сильно вырабатываться эстроген а за счёт него эндик может подрасти очень хорошо))) + после овульки не сразу же начинает силно вырабатываться прогестерон, который подавляет рост эндометрия, так что шансы у вас хорошие)) сходите на узи через 3-4 дня) я думаю 9мм точно будет, а это норм для прикрепления)))
22.07.2016
Ответить
Екатерина
Привет)у меня тоже в овуляцию 6 мм.много информации читала...пишут что он растёт до прикрепления...вчера Березовскую читала...пишет что это нормально...мало это 4...а к 6 крепятся карапузы.
22.07.2016
Ответить