Девчонки! 2 дня назад спринцевалась содой, для зачатия(начали за 5 дней до овуляции)! И в этот же день был па! А сегодня( 2-ой день после) пошла в туалет и обнаружила кровь...за весь день было 1 раз, но так прилично! Что это может быть? Стоит ли записываться к врачу? И еще, уже после того как сделала процедуру, прочитала что нельзя при эрозии, а у меня небольшая есть(((
Вы без фанатизма спринцевались? ! Насколько мне известно если очень много и часто она микрофлору портит и т.д
Спасибо за ответ) я на кружку с кипяченой водой брала 1/3 чайной ложки соды!
да, незнаю то ли сода помогла, то ли подушка под попу, то ли все таки время пришло
в любом случае, - поздравляю Вас!!!!!!!! Эх.. надеюсь мы вскоре дождемся результатов....
Во влагалище нормальная среда- кислая, а около матки- щелочная! Благодаря кислой среде происходит естественный отбор и больные и хиленькие сперматозоиды не выживают! И если среда через чур кислая-то это стопорит и убивает их! А сода способствует ощелачиванию среды! Но тут главное не переборщить! И при этом влагалище не защищено от инфекций!
Но разве это не означает что тогда победит не сильнейший? И получается что мы таким образом повышаем активность некачественной спермы?🤔 не проще мужика на диету повышающую активность его головастиков?))) Мужику точно не повредит))) а вот девушке этот способ вредит... Что касается кровотечения вашего то при эрозии (и механическом воздействии на нее: осмотр мазок спринцевание глубокий акт) лично у меня всегда кровило)))
Все верно говорите! Но если среда сильно кислая, то ее можно немного ощелощить(по крайней мере врач так объяснила)! И в таком случае и естественный отбор происходит и микрофлора не нарушена! А если все хорошо- то приведет к беде!
а я всего один раз так сделала и в этот же цикл забеременела..правда я не скажу уверенно что именно оно мне помогло я и фемибион пила вобщем здесь всё от всевышнего...
Вас что-то по ощущениям беспокоит кроме этой крови? Если нет, то я бы не шла к врачу, если есть дискомфорт, то лучше обратиться.
А что, спринцевание содой способствует зачатию? Впервые слышу, извините))
Во влагалище нормальная среда- кислая, а около матки- щелочная! Благодаря кислой среде происходит естественный отбор и больные и хиленькие сперматозоиды не выживают! И если среда через чур кислая-то это стопорит и убивает их! А сода способствует ощелачиванию среды! Но тут главное не переборщить! И при этом влагалище не защищено от инфекций!
Да, по поводу овуляции слышала, но она у меня через 3 дня!
Вы ее по узи мониторите? может бурный секс?:)) Думаю, если разово не страшно, бывает :))
Рисково..прежде чем делать подобную процедуру нужно хотя б узнать ph..а вообще если больше крови не будет думаю не заморачиваться,но больше не экспериментировать ..А если опять будут выделения,то к врачу! Удачи
Да, я делала тест и показал что кислая среда( отклонение от нормы)...да, понаблюдаю! Спасибо большое
Либо очень активный ПА и это эрозию потревожили. На многих сайтах пишут, что кровит после после ПА из за её наличия. Но для спокойствия я бы показалась врачу.
Я тоже в прошлый цикл решила проспренциваться содой и получила вагинит😯.
Мне спринцевание навредило.микрофлору нарушило