Я скоро сдохну от этой боли
Месячный циклСразу скажу, что живу я в Финляндии и на прием к врачу попасть очень сложно, если только платно, а это очень дорого. В общем, неделю назад закончила пить мини-пили, месячные так и не пришли, хотя, когда пила мини-пили месячные хоть и не день в день, но приходили. Сейчас все глухо, просто слегка потягивает живот, но это фигня. Больше всего беспокоит то, что во время ПА мне больно именно в матке, такое ощущение что она надувается как шар и скоро лопнет и при этом очень колит, сегодня прям вкликнула от боли. Звонила мед.сестре, а она сказала пей бурану и если не пройдет через недельку, то позвони нам снова. Поэтому узнаю тут, девочки, может было у кого так? Что это? П.с Модераторы поправьте если не в ту котегорию!
Lidija
Мой совет сделайте страховку в какой нибудь страховой, и ходите в частную клинику. От гос сектора ни чего не добьешься. У дочери проблемы с рождения с рефлексом, оказалось что это реакция на коровий белок. Я ходила к врачу когда дочки было 3 месяца меня отшили и так потом еще 7 раз. Всем плевать. Затем у дочери закис глаз и ни чего не помогало, пошла к врачу они сказали ни чего не делайте само рассосется, ан нет само ни чего не прошло. Ходила опять в частную выписали капли и мазь будем лечить.
Я сделала и себе и дочери, ходили к врачу заплатили собственную ответственность 150 евро, и все остальное компенсирует страховка (даже лекарства по рецепту те что в клинике выписали компенсируют).
29.09.2016
Ответить
Anastasia_K
Есть страховка. Завтра схожу к врачу если ничего не скажет, то пойду к частному
29.09.2016
Ответить
Juli@
Тут действительно как повезёт с врачами. У нас пяивюстюс после 16 в больнице. Приведу свой майский пример. У меня вдруг оочень резко начало болеть в районе апендицита. Поехала после 16, могла конечно успеть и в поликлинику. Но толку?Если что серёзное, всё равно направят в больницу. Сидела долго, часа 3. С болью. ( к хоитаии за минут 10,а потом ожидание) Ходила всё просила сама, и когда стало плохо тоже сама пошла. Если самой не требовать, не просит, нифига не сделают. Врач в итоге принял.Время было ближе к 9. В итоге сказали прийти завтра, если боль не пройдёт, врё равно узи уже не сделать. Ну хоть кровь сдала. Причём тупо что ждёшь к варчу, потом ждёшь на кровь. Потом ждёшь опять к врачу чтоб узнать об анализах. Нет что б в промежутке кто то на анализы направил. ( У меня не было темпы, что свойственно при опендиците) Дали сильные обезбаливающии и шуруй домой. Но хоть направление дали в пäивыстыс больницы именно на след утро. Вообщем в итоге я туда шлялась 5 дней. Сделали и узи брюшной полости и направляли в род-дом к гинекологу на обследование, и к хирургу. Хоть боль у меня с каждим днём стихала я говорила что болит, чтоб проверили всё. Мало ли что. Врачи если не считать первый день очень хорошии поподались. Правда искололи мне все вены, каждий день брали кровь. Если у вас воспаление какоето это будет видно по крови. Так что говорите что у вас температура и требуйте и требуйте. А бурану вам пить нельзя типо кормите ;)
29.09.2016
Ответить
Людмила
Не звоните, а сразу едьте. И приготовьтесь ждать часа 3...У вас нет страховки? Сразу б к специалисту могли записатьсяА если через пяйвюстюс то, там вам ничего вразумительного не скажут, но - врите не краснея😂, чтоб вас к врачу нужному направили, а иначе с бураной+панадол отправят домой😐
29.09.2016
Ответить
Anastasia_K
есть страховка. Завтра с утра поеду в пяйвюстюс надеюсь что то путное скажут
29.09.2016
Ответить
Людмила
удачи вам!!!Тогда вообще не понимаю зачем вы ждете пайвюстюс - звоните в частную клинику любую и проситесь либо к общему врачу, либо к гинекологу. Также в каких-то частных тоже есть пяйвюстюс, но ждете не 3 часа и делают вам все сразу.
29.09.2016
Ответить
Svenku
А в пяйвистюсь вечером тот что после 16 часов в больнице нельзя сьездить? Скажите что вообще не реалтеая боль и не уйдете пока не примут.
29.09.2016
Ответить
Anastasia_K
Можно, но ближайший в 35 км, а у меня нет машины, муж на работе. И она сказала там очередь минимум на 4 часа, я блин не выдержу с ребенком там( решила завтра с утра ехать
29.09.2016
Ответить
viktoria
В еще есть золотая фраза :) спрашиваете имя фамилию с кем говорите, и спрашиваете вы берете ответственность за меня , сто ничего не случиться? После этого обычно предлагают что то существенное:)
29.09.2016
Ответить
Оля
Звоните. И требуйте приёма к врачу - не обязательно каждой объяснять причину - можно сказать henkilökohtaisesti , можно уточнить интимный вопрос. Приукрасьте и не на что не соглашайтесь, пока не дадут время. Нужно оооочень настойчиво обьяснить. Я вообще наиболее быстрее, после 16:00 едьте в любой päivystys.
29.09.2016
Ответить
Оля
В päivystys в рабочие часы тервеускескуса - могу спросить почему туда не обратились и если будут отправлять сначала в Туда, отказывайтесь и говорите, что звонили и вам отказывают, но если усилиться боли то от тервеускескуса вам сказали ехать в пяйвястюс.
29.09.2016
Ответить
Marina
Ну это не шутки, я езжу в Питер или в Таллин одним днём к врачу... Ну или сходите к доктору, все -таки кела покрывает часть, другое дело, что здесь мало грамотных и не все увидят в чем проблема...
29.09.2016
Ответить
Александра
Кошмар... Финны со своей бураной уже бесят :/ ! Нет что б нормально людей обследовать и лечить
29.09.2016
Ответить
Anastasia_K
Ага. Я ей говорю что не дура и конечно же уже пила бурану, а она мне ну попей еще недельку. Ну ахренеть.
29.09.2016
Ответить
Allochka
У меня так болит во время кисты жт. Очень резкая и острая боль во время ПА или когда резко присесть. После м все прошло.
29.09.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.