Добрый день!
Девчонки, вопрос такой...На работе планируют вызывать врача ставить всем прививки от гриппа, я планирую беременность, прививки не повлияют плохо на планирование?
Где-то пишут, что хорошо, где-то что плохо..
Хочется уже из опытных уст)
Можно делать, но лучше импортную, инфлювак например. Грипп для беременных может быть смертельно опасен. Ниже девушка написала "нет", ноперерыа касается только краснушной прививки. Я делала в свое время при планировании.
В офисе сказали, что это будет не отечественный препарат.
Посоветуйтесь лучше с врачом, тут на Бб к сожалению не очень объективные мнения в целом, не стоит на них опираться как на ключевые)
Подруга в прошлом году свалилась с пневмонией в больницу, осложнение от гриппа было. Она кормила грудью, едва сохранила молоко. Я при беременности всё же боюсь колоть, хотя это возможно. Но при планировании делала бы (и делала)
Я в гинекологу записана на 10 число, а делать хотят в эту пятницу...поэтому решила, мнение общественности спросить))) тут тоже да, расхожие ответы у всех..не знаю(
Можно внепланово сходить, один вопрос задать, или может позвонить?
Нет, вам нельзя делать прививку.. Если вы не готовы отложить только свою Б на несколько месяцев
не хотелось бы(я редко болею, может не стоит все-таки делать(
Дело ваше, но мне мой репродуктолог, в чьей компетенции я не сомневаюсь запретила.. Если планирование Б активное
К слову у нас тоже 2 недели назад прививали, я естественно отказалась.. Так как цикл что ни на есть активный - предстояло на тот момент ВМИ
Согласна с Лелей,эти прививки бессмысленны...они защищают только от одного вида вируса,а их слишком много. У меня коллега два года подряд делала,в итоге после этой прививки болела долго,т.к. иммунитет проседал по отношению к другим вирусам. А перед Б тем более..потом не дай бог будете каждую заразу хватать. Лучше просто укреплять иммунитет)))
Спасибо за ответ!
На самом деле, я вообще очень редко болею, у меня за 3 года работы в компании ни разу не было больничного с простудой или гриппом, может и не стоит делать, раз я планирую беременность.
Плохо понимать что вы зачав ребенка осенью-зимой , до 12 недели попадете на эпидемию гриппа, все люди взрослые и прекрасно понимают чем грозит грипп для эмбриона, тем более в 1 триместре. Стоит ли так рисковать думать только вам. Лично я за прививку.
Я в прошлом году привилась - все ок, только легкая простуда зимой была, а мама сразу после прививки слегла с тяжелой формой гриппа и месяц лечилась. В этом году я отказалась от прививки на работе из-за планирования - не хочется выбросить месяц или больше в случае чего...
Вообще лучше не вакцинироваться этой прививкой от гриппа, все знакомые, кто поставил слегли на 2-3 недели. Штаммов гриппа тысячи, а в этой вакцине их всего три.
Я бы сходила к терапевту и попросила медотвод дать!