противозачаточные пить не хочется.гинеколог отмалчивается.зажралась.
м. Цикл 23 дня!
противозачаточные пить не хочется.гинеколог отмалчивается.зажралась.
А Вы знаете на какой дц О происходит? Может у Вас О на 8-10 день. Тогда и получается 14 дней вторая фаза и все норм! Ну конечно если О происходит день на 14, тогда да вторая фаза получается короткой.
Даже не знаю не отслеживала.вроде как на 9 день.но не факт.А если на 14 ,что делать??
Вы последите за О пару циклов. Не накручивайте раньше времени, не ищите проблем там где возможно их и нет ;) ну а если вторая фаза короткая, ее нужно поддерживать гормонами.
почитайте про тайм-фактор, мне помог восстановить цикл после долгого ГВ, с 24 до 28 дней.
Марина прочитала это бад?а с гинекологом нужно советоваться или нет?
Мне Г назначила, его часто назначают, у него побочек нет, знаю его многие без назначений постоянно пьют, у кого сильный ПМС. Мне цикл за один курс восстановил, кому несколько нужно
Я тоже его пила, нахналила Г отлично восстанавливает уикл.После курса сделала узи в середине цикла и был фолликул прям отличный!!Только муж был как раз в командировке)
А вы УЗИ в середине цикла не делали? Попробуйте, и на толщину эндометрия посмотрите, и на размер фолликулов, и есть ли доминантный.
Нет не делала.Вот сейчас жду м.пойду на 7 дц наверно.опять наверно пролет.уже грудь перестает болеть и прыщи. 
Не расстраивайтесь, сделаете УЗИ, если понадобится, сдадите гормоны! Будете точно знать своё положение и уже знать, как поступать! Все у вас получится!
У моей сёстры цикл 21 день. Родила девочку :)) И ничего не пила из лекарств.
У меня 24 дня давно уже, девочке 1.2 ))) так что не в этом дело)))
Цикл 23 дня - правильный цикл. Радуйтесь жизни. Занимайтесь собой, вашим супругом. И все будет хорошо. Не добавляйте себе стрессов, их и так достаточно в нашей жизни :))
Ой и не говорите))но все таки нужно отследить овульку хотя бы, вдруг и правда что не так.Не получается сколько циклов!
Если гормональный фон и эндометрий в норме,есть подтвержденная ОВ,то и при таком цикле можно забеременнеть. Если не проверяли проверьте . У меня эстрогенов не хватало и прогик на нижней при таком цикле.
Тогда обязательно проверьте гормоны и доплер желательно сделать. Скорей всего эстрогенов не хватает или кровоток нарушен. Скорректируете и все получится )) 
Узи бы сделать в динамике и лучше не один месяц, а хотя бы парочку раз сравнить когда приходит О, успевает ли эндик нарасти, сколько вторая фаза. У кого-то и к 7-8 дц эндик шикарный успевает созреть, а некоторым и на 16+ его не хватает.
Это не факт.. У меня есть подруга у которой цикл 20-22 дня...родила двоих))))



может сильно я заморачиваюсь?

попробую отследить