Девченки, такая расстроенная.Вопрос интимный, поетому под кат. началась молочница по ходу. Выделения обильные как сметана и зуд (извините за подробности). Первый цикл, когда с мужем спали открыто. До этого, после ЗБ, предохранялись презервативом. Бакпосев сдавали. Все идеально было. Муж предположил, что возможно это от него передалось через язык (ну вы поняли,куннилингус),т.к. на языке у него бывает белый налет, который он при чистке зубов щеткой снимает. Теперь думаю его к терапевту отправить, что бы анализы сдать. Может быть такое? Сама пока не могу вырваться к врачу, купила пимафуцин пока (вдруг имплантация). Или на этом этапе можно более сильные антибиотики принимать?
5 дпо. Молочница
Не растраивайтесь! У меня в удачный цикл молочница началась еще до овуляции! 2 яркие полоски,а у меня зудит и опухло. Никакого ПА в день О, ну ниче) Тоже ставила пимафуцин... хотя можно было и клотримазол, зря стремалась. Не будет малышу ничего плохого.
А и муж тут не причем. Не накручивайте ни себя ни его. Вообще молочница после овуляции допустима и у неБ , а вот на фоне имплантации иммунитет всегда падает. Поэтому мужа успокойте (если у него на головке нет никаких проявлений). Сами все лечение пройдите. И ждите 14 ДПО) Возможен успех)
И еще ставила пимафуцин пропила флуконазол по схеме (150 мг на 1-4-7 день). Его при Б нельзя(ну постоянно и в больших дозах), но я откровенно думала что мы не попали. Но слава Богу все ок с малышом.
Спасибо за поддержку. Ждем дня Х. А муж давно хочет с этим налетом на языке разобраться (мож кишечник), вот будет повод добраться до врача.
Да, скорее кишечник, но вряд ли молочница. Она не только на языке, или даже не так. Она не на корне языка, а может быть на щеках, деснах, и на языке но ближе к кончику. И достаточно это болезнено... У моего племяши было в детстве... Гадость еще та. Вообще не замеченой она бы вряд ли прошла
Да я тоже сомневаюсь, что вряд ли у него во рту молочница. Но эти ж мужики если себе в голову что-то вобъют, то не разубедишь :)проверимся еще раз после дня Х
Ох мужчины... Я думаю он сейчас в очень большом напряжении. Боиться навредить, переживает. Большая ответственность, а если учесть предыдущий опыт- еще и страх.
Но он не может впм сказать, боюсь... Надо держаться.
Вы как жена, его точно можете разрядить от этого напряжения. Знаю по своему мужу, переживают они очень...
Я тоже думаю, что это не мужа вина. Снижен иммунитет, изменение микрофлоры, у подружки тоже молочница после О вылезла, потом прошла, оказалось Б)))))
Но мне в последний раз назначали лечение молочницы вместе с мужем, так.как при лечении одной перед каждыми М появлялась молочка и так 4 месяца, но у меня там явно сплошной недосып и нервотрепка была и иммунитет видимо не справлялся, сейчас ттт
Да я тоже последнюю неделю сильно переживаю (по семейным вопросам). Плюс давно с миклофлорой мужа не контактировала -все в куче наверное и дало. Да, молочницу есть смысл лечить обоим. Вообщем займемся этим вопросом после дня Х:)
У меня в Б цикл, почти сразу после О появилась молочница правда не такая как обычно не очень сильная почти не было зуда, и сама прошла в течении 3 дней, незнаю связано это с Б или нет, но было так
Да вот и я пока не хочу пороть горячку, поетому взяла пока пимафуцин,а дальше посмотрим. Спасибо! Надеюсь, что тест будет полосатым и молочница уйдет.
Не хочу обнадёживать, но это может быть одним из косвенных признаков Б:) как следствием снижения иммунитета.
Ой,это так давно было) я думаю, это прогестерон так работает у меня,т.к. после о молочница у меня часто вылазила. Я уже не помню,чем тогда ещё лечила,но забеременела нормально.правда во время Б тоже молочница вылазила,до самих родов ставила свечи ливарол.сейчас, тьфу-тьфу,все хорошо.но я кормлю грудью и месячных ещё нет.
Вы знаете такое дело, лично на своем примере, после лечения пересдавала анализ, ну просто идеально. Через пару дней снова симптомы( с мужем ПА даже не успели заняться), пересдаю мазок а там лейкоциты сплошь. Так что сдайте мазок на лейкоциты. А пока пробуйте пимафуцин
Зачем вам антибиотики? Молочницу без них лечат. Мне кажется молочница у вас не от мужа. Просто такое стечение обстоятельств.
Ох, девочки, у меня такая же беда. Сразу после овуляции молочница началась... я так понимаю, планирующим только Пимафуцин можно?
У меня первая беременность началась именно с молочницы. Зудело так, что мама дорогая!) И всю беременность она была, что мы с ней только не делали. родила - сразу все прошло, как рукой сняло.