Варикоцеле оперировать или нет (32 года)
Опросы (только посты с опросами)Девочки, нашли варикоцеле и небольшая водянка левого яичка.
По опыту посоветуйте, делать операцию не делать, детей нет? По СГ - астенозооспермия. Диагноз только поставили, ничего об этом не знаю толком. Врач говорит: "оперировать". Планируется лапароскопия.
Любовь
Мужу делали в 22 года, сейчас уже 26, какие только таблетки не пили, ничего не помогает((( да и гидроцеле потом еще образовалось, сдали все анализы, андролог никаких отклонений и инфекций не нашел, только развел руками((( Тут скорее всего зависит от самого организма. Посоветовать делать или нет не могу, нужен хороший врач! Удачи вам и заветных // полосочек.
09.02.2017
Ответить
РИНА
мужу тоже ставили, но мы не оперировали. Пролечились и кисты прошли с простаты у него и никакого варикоце нет
09.02.2017
Ответить
Маришка РОДИТ дочку
У меня у мужа тоже варикоцеле
но про операцию уролог ничего не говорил, прописал таблетки флебодия 600 на месяц пропить
но про операцию уролог ничего не говорил, прописал таблетки флебодия 600 на месяц пропить
09.02.2017
Ответить
Алиса
У меня муж еще студентом прооперировал, все отлично, дочь получилась после, а без операции все очень плохо может быть.
09.02.2017
Ответить
astra
девочки, вычитала, что до 25 запросто, а после результат не известен, страшно, ваши оперированы молодыми ;)
09.02.2017
Ответить
Алиса
Ничего не могу сказать про возраст, у меня у сестры муж тоже сейчас 33 года не делает и детей тоже нет лет 8 как. Тут видимо как повезет. Советовать не могу и то и другое страшно.
09.02.2017
Ответить
Дарья
Наш андролог сказал что в таком возрасте операция может дать как положительный результат, так и негативный, т.е. сделать совсем бесплодным. Мы решили не рисковать, и если в ближайшие пол года ни чего не получится, пойдем на ЭКО.
09.02.2017
Ответить
Оксана
У знакомых у мужа была такая бяка,они делали ЭКО и в итоге все замирали беременности,потом нашли нормального андролога и он сказал оперировать,в итоге сейчас у них уже 2 детей.
09.02.2017
Ответить
astra
Вот и у нас 3 попытки и ничего, в простых циклах вроде начинается Б и не выходит. Спасибо!
09.02.2017
Ответить