Кариотип после первой ЗБ, сдавать или нет?

А почему не попробовать бесплатно сдать? Я после выкидыша получила у своего гинеколога направление в горбольницу к генетику и там сдала этот анализ с мужем бесплатно, по времени ждать примерно одинаково что и в платных, может на несколько дней дольше. Даже если вы ходите в платную клинику, может попробуете у гинеколога по прописке получить направление. Ну это так к размышлению :)
17.02.2017
Бесплатно сразу не дают, после нескольких. У нас в платных ждать не надо, приходишь в день работы клиники. В Москве что-бы получить что-то бесплатно, не один порог обить надо=) Если они мне больничный не выписали после чистки на два дня, то бесплатно что то дать уж точно не допроситься. Вот даже нашла выписку на тему бесплатного анализа;"Нет в Москве БЕСПЛАТНОЙ генетики!"
17.02.2017
Ого, ничего себе. Ну тогда я даже не знаю, что посоветовать.) я бы наверно ходила жалела сперва столько денег, а бы потом все равно бы сделала ради успокоения души, но я человек такой мне надо знать, что точно все в порядке иначе накручивать себя буду, поэтому я после В платно и на мутации системы крови сдавала, и ТОРЧ с мужем и отдали около 20к, поэтому повезло, что кариотипы бесплатно получилось сдать :) p.s. про ожидание я имела ввиду ждать результата, просто написала так непонятно %)
17.02.2017
Нынче дети дорого даются в прямом смысле)))
17.02.2017
Но ведь....кариотип уже не изменишь?я бы не стала сдавать...и даже если что то не так?мужа чтоли изза этого менять?Каждый сам,конечно,хозяин своей жизни.Скорее всего то что произошло просто ошибка программы....закладки...сбой...не знаю.Слишком много мы стали знать и увлекаться генетикой-хотя генетика в нашей стране еще очень слаба.Мне кажется действительно вам верно посоветовали те что сказали пустая трата денег.Хотя это и не заоблачная сумма,но дело даже не в деньгах.Просто к чему больше сами склоняеетесь то и делайте.Раз задумались-а и правдо надо ли вам оно?
18.02.2017
Вы верно подметили, что ничего не поменять... поэтому я решила не сдавать. Так как даже после любого результатам не перестану пытаться своими силами забеременеть и выносить
18.02.2017
Моя попытка номер 2))привет значок планирования!) Обещанный пост про анализы после ЗБ