Девочки, привет! Расскажите, кому при хроническом эндометрите и планировании Б назначали дюфастон и какая была схема? Помогло ли забеременеть? Продолжали ли пить его при наступлении Б? У меня после анэмбрионии и последующей гистеры нашли эту гадость( пропила антибиотики, 3 месяца джес плюс и в том месяце на отмене надеялась на Б, но не вышло( расстроилась, потому что та Б получилась с первого раза, теперь мысли всякие в голову лезут😣
Планирование после ЗБ
выкиньте из головы хронич эндометрит, фигня это все, у меня тоже этот диагноз лечили)
первая б - схема дивигель+дюфастон, эндометрий не рос сам нифига, сейчас - ничего не принимала - нежданчик)
Хр. эндометрит лечила кстати в НИИ. очень популярном в нашем крае). так вот один доктор мне и сказал о некоторой надуманности этого диагноза, типа того что оч много на него обращают внимания и списывают). После того как прошла курс антибиотиков по поводу лечения хр эндометрита, ситуация моя с зачатием не улучшилась и то что беспокоило - никуда не делось. Антибиотики меня только от запоров вылечили, спасибо им на этом))
Я тоже читала о некоторой надуманности этого диагноза, а также по поводу того, что лечение как таковое не поможет окончательно его уничтожить. А дюфастон принимали после О по 2 таблетки в день? Мне про такую схему один врач говорил, я в раздумьях...
дюфастон - да, дивигель втирала вплоть до появления сердцебиения, то есть после овуляции вместе с дюфастоном до конца цикла и после зачатия
Я уже с этой темой вас достала наверно) а почему до появления сердцебиения именно втирали? Это рекомендации врача? После появления сердцебиения только дюфастон оставили? Мне про втирание дивигеля вообще не сказал врач(( может самой попробовать без назначения..
Чтобы эндометрий поддержать, вы сами себе ничего не выписывайте),лучше ещё специалиста найти, у меня дозы дивигеля меняли, до и после овуляции разные были. Плюс я на УЗИ каждый день почти скакала контролировать фолликул. После отмены дивигеля остался только дюфастон, на нем сидела вплоть до 20 недели. Если с эндометрием проблем нет,тогда дивигель вам и не нужен.
там кстати в зачатии еще одна тема про эндометрит, в общем все сводят к тому, что это достижение российской медицины)
Спасибо за информацию. А в чем именно заключалась подготовка к Б? Какие то препараты в 1ой фазе цикла назначали?
Мне назначали дюфастон, антибиотики и свечи, лечилась 3 месяца, затем был повторный анализ, лечение помогло, но беременность наступила только через полгода, я думаю, помог прием прегнотона и сперотона. Желаю вам удачи!